Методы отбора и их эффективность

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Методы отбора и их эффективность by Mind Map: Методы отбора и их  эффективность

1. Анализ резюме

1.1. 1 этап. На что обратить внимание: -четкость и логичность структуры; -язык и стиль изложения информации; -частота смены работы; -длительность периодов работы. 2 этап. На что обратить внимание: 1. Образование 2. Опыт работы 3. Достижения 4. Другие навыки и дополнительная информация 5. Персональная информация

2. Тестирование

2.1. Преимущества метода – это, во-первых, способность выявить те или иные реакции личности, а затем измерить их в «стандартных условиях» и «объективно», а во-вторых, возможность сравнить выявленные качества с качествами других испытуемых, т. е. на научной основе и справедливо для предприятия и претендента провести селекцию пригодности. -Тесты интеллекта. -Тесты способностей. -Тесты достижений. -Личностные тесты.

3. Общее собеседование

3.1. На что обратить внимание: ак говорит о своей биографии, сразу ли достает все «козыри»; -имеет ли желание занять должность с определенным окладом; -говорит только о главном, что касается работы, или уходит от темы далеко; как выражает свои мысли, уверенно ли отвечает на вопросы; чем может быть полезен, кроме этой должности; -жизненные приоритеты кандидата; -опыт и уровень профессионализма; чем готов пожертвовать ради работы.

4. Интервью с техническим специалистом