Преддипломный вебинар

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Преддипломный вебинар by Mind Map: Преддипломный вебинар

1. Вступление (1 слайд)

1.1. Представиться: имя, должность (старший аспирант). Я первый раз вед вебинар.

1.2. Наладить контакт: как дела?Поставьте + в чат. Подождем всех пару минут. Кто их каих городов? Кто учился в Нето? На каком курсе?

1.3. О чем вебинар: сегодня мы познакомимся, я расскажу об организационных моментах: как учиться эффективно, получать максимум инфо. Лекция расчитана на 40 мин + Вы можете задавать вопросы в чат. (это может растянуть лекцию подольше)

1.4. Вебинар разделен на несколько частей, после каждой я буду спрашивать, есть ли у Вас вопросы и все ли вам понятно, не стесняйтесь задавать.

1.5. Все готовы? Ставим в чат +. Начнем

2. Вступление (1 слайд)

2.1. Наладить контакт: как дела? как Вам курс? Поставьте + в чат. Подождем всех пару минут.

2.2. Я старший аспирант Дарья Федяева. О чем вебинар: о дипломе (как написать и защитить) - мин 30. Потом время для Ваших вопросов

2.3. Все готовы? Начнем?

3. Допуск к защите (2 слайд)

3.1. (3 слайд) иконка. 80% - (всего 15 из них 12 вып. работ это 80%) (зач или зач с отл) на доработке - не считается

3.1.1. Если не хватает ДЗ, то рассказать про форму (можно только 2 шт.)

3.2. (4 слайд) иконка. Итоговый тест на 70%.

3.2.1. Рассказать что он представляет (5 слайд): перечислить,прочитать, что на слайде.

3.2.1.1. p.s. про вторую попытку. Сказать, что повторить лекции, презентации и только тогда использовать

3.2.1.2. p.s. Юля Анисимова, не smm-щик, сдала тест с первой попытки и мин за 15

3.2.1.3. Тест нельзя обсуждать с кем-то из однокурсников до конца защиты.

3.2.2. Ссылка на тест в ЛК. Тест откроется сегодня. Есть вопросы спросить? Если нет, дальше.

4. (слайд 18) Каждый руководитель пишет в посте в ФБ, как ему удобно Вас консультировать. Например, обычно, Павел Гуров - онлайн-консультация на всех дипломников одна (анонс будет в группе), кто-то в комментариях под своим постом, в СС.

5. Тема дипломов у всех одинаковая (6 слайд)

5.1. (слайд 7) тема: стратегия продвижения в соцсетях

5.2. (Если у Вас учебный проект, то необходимо отправить ее тому, кто предоставил Вам проект.)/// Если свой - используете в работе и распоряжаетесь так как считаете или так как просит ваше руководство

6. Дипломные руководители. Всех из них Вы знаете (8 слайд)

6.1. У каждого из них есть лимит на кол-во дипломников - 10 студентов, это уже рук-ль выделяет несколько дней свободного времени и не сможет выделить физически больше.

6.2. Распределение с сегодняшнего дня и до 14 января. Пост с формой сегодня будет в Фб после вебинара

7. Установочный вебинар

7.1. Чему будет учиться на курсе (2 слайд)

7.1.1. Если кто-то видел расписание в ЛК, то уже знаете какие лекции будут. Для тех, кто не видел расскажу

7.1.1.1. Обучение поделено на 4 блока

7.1.1.1.1. 1) Основы SMM. 2 занятия. Оба ведет - Николай Смирнов, руководитель отдела маркетинга hicinvesion. Он расскажет как работать СС для бизнеса и как построить стратегию для продвижения вашего бизнеса в СС. Вы научитесь работать с аналитикой (это самая важная подготовка перед выходом в СС: Вам нужно понять свою аудиторию, конкурентов, какими инструментами они пользуются, их + и -. После оценки обстановки в целом, Вам нужно понять в каком направлении двигаться

7.1.1.1.2. 2)Создание правильного контента.

7.1.1.1.3. 3) Самый обширный блок "Продвижение в СС". Разберем каж. СС в отдельности, как в них продвигаться.

7.1.1.1.4. 4) Формирование лояльности аудитории.

7.1.1.1.5. 5) Финансовое планирование и Диплом

7.2. Практика.

7.2.1. Все навыки оттачиваются на реальных проектах. Если у Вас есть проект, то Вы работете на нем. Если нет - сегодня после вебинара вывесят список проектов-тренажеров (это проекты от наших партнеров, они предоставляют проекты нашим студентам, чтобы те могли потренироваться), из которых Вы можете выбрать до Пн себе проект. Обязательным условием является, чтобы Вы выполняли ДЗ по нему и потом предоставили диплом с рекомендациями по ведению СС реальному руководству этого проекта.

7.2.1.1. Если вы планируете работать по своему проекту то у него должны быть: СС (лучше основные все или хотя бы какие-то площадки), сайт с подклученной Яндекс метроиков или Гугл Аналитикс (это важно). Т.е. с нулевым лучше не работать, т.к. не сможете выполнить ДЗ некоторые полноценно и лучше взять тренажер

7.2.2. Первое: дается 3 рабочих дня послк вебинара. Если по дедлайну понятно, поставьте в чат +

7.3. Диплом

7.3.1. Чтобы допуститься до диплома нужно выполнить 80% ДЗ (это 12 шт. мин) на Зачет или Зач с отл. и пройти итоговый тест на 70% и выше. Это тест в конце курса по пройденным лекциям. Это нужно тем, кто хочет получить диплом. Если вы пришли на курс просто послушать, подтянуть теорию для себя, то Вам необзяательно выполнять практическую часть.

7.3.1.1. Ориентировочная дата 9 окт (может сдвинуться только вперед, назад - не может).

7.4. Удостоверение о повышении квалификации гос. образца

7.4.1. Оно выдается только тем у кого есть среднее образование и выше после получения диплома. Чтобы его получить, если оно Вам нужно, то нужно отправить отдельный запос.

7.5. HR

7.5.1. Анна Давыдова Вам расскажет как правильно искать работу, составить резюме, как вести на собеседовании. В расписании в ЛК оно появится позже, но анонсирует Анна его в группе в Фб заранее.

7.6. Гостевые занятия: с др. курсов (полезных для Вас: контент-маркетинг, копирайтинг и др.) Это факультатив, поэтому ДЗ не будет, можно по желанию постулашать (в записи после вебинара тоже будет в ЛК)

7.7. Видеокурсы по общим навыкам. Общие лекции, типа как гостевые, но просто запись (говорящя голова)

7.8. ЛК. Все ли зашли? Если нет, то на почту пришло письмо,надо авторизоваться, Вас перенапрят тогда автомат в ЛК

7.8.1. Расписание. Сразу можно посмотреть и поянть, что будете см в онлайне, что в Записи (если не успеваете на вебинар). Запись появляется до полудня след. дня. Запись размещена + презенташка + ДЗ. Не надо тянуть до конца просмот записи. Вопросы, если технические проблемы можно писать Дмитрию Бехтеру.

7.9. Бриф. Что мы понимали, кто пришел учиться

7.10. Тех моменты

7.10.1. Лучше стараться см из браузера, тк приложение не показывает расшаривание экрана (а преподы порой это делают), только презенташку

7.10.2. в 70% помогает смена браузера

7.10.3. Если не обновлен флеш,то попросту веьинар не откроется

7.11. Задаем вопросы в группе в ФБ

7.11.1. Если задаете вопрос, то пишите свое имя (если он допустим касаетяс Вас лично, что то не открываетяс в ЛК, то нужно назвать свои ФИ реальные, что мы могли быстро найти и помочь) + пишем тему по которой у Вас есть вопрос, именно полную формулировку "Основы таргетированной рекламы", а не 1.3

8. (9 слайд) Дедлайны

8.1. (10 слайд) С сегодня - 14 января - тест и заявки к руководителям

8.2. 15 октября - списки допущенных к диплому с распределением по руководителям (ТОЛЬКО в ФБ)

8.3. 28 января - крайний срок загрузки диплома.

8.3.1. (слайд 11) Загрузка диплома обязательно реализуется через ЛК. Именно туда надо загрузить диплом для руководителя, не в соцсети

8.3.1.1. (слайд 12) Даты защит - 29 января - 4 февраля проверяют диплом и защищаются. Проверка может незначительно затянуться, такое может быть, но все проверится

9. (слайд 13) Настройки комментирования. Оъяснить, чтобы Вы понимали , о каком абзаце идет речь, там рядом руководитель напишет коммент.

10. формы защиты (14 слайд)

10.1. ОНЛАЙН ( 16,17 слайд)(прочитать со слайда)Вы также загружаете работу в ЛК + презентацию. Срок сдачи-онлайн назначается тогда же, когда и письменная проверка 29 января - 4 февраля./// В нужное время Вы защищаете работу онлайн, оценку Вы получаете сразу после Вашей речи./// Обычно этот формат защиты не выбирают: тк время состыковать сложно + презентацию надо готовить дополнительно, обычно защищают письменно. Если вы потом захотите заменить онлайн, узнав дату, то это будет неудобно.

10.1.1. 1 попытка в отличие от письменной. /// Просите доступ, если хотите послушать однокурсников ///

10.2. (15 слайд) Письменно. Могут отправить на доработку, если что-то не так. Вы загружаете в ЛК гугл-докс

11. Структура диплома. (19 слайд) Кто смотрел в ЛК? Плюсы. Это чек-лист. Если что-то непонятно можно спрашивать в гр в Фб или у преподавателя.

11.1. Вводная часть: даете ссылку, сфера деятельности, гео, Ваша роль в проекте, какие СС используете, аналитику проводите себя, конкурентов

11.2. В основной части работы описываете портрет ЦА, те подробный разбор ЦА; какие инструменты будете исп-ть. Также есть пример диплома

12. Что после защиты (20 слайд) - Диплом в эл.виде в ЛК в одноименном разделе появляется после того, как Вам поставят оценку. Заходите туда и смотрите появился он там или нет (кнопка "Загрузить диплом").

12.1. Также можно получить удостоверения о получении квалификции. Вам Вышлем форму. Чтобы Вы могли получить это удостоверение нужен скан паспорта и скан диплома о высшем образовании или средне-специальном. (и если смена фамилии была, то тоже надо документ - скан)

12.2. Также мы Вам можем выслать, если Вы заполните заявку, диплом по почте России.

12.3. Рассылка будет после того,как все получат свои оценки.

12.4. Также если Вы не сдали тест или не хватила минимального количества ДЗ для допуска к диплому, то Вы можете пройти все промежуточные тесты и получить справку о том, что учились в Нетологии. Справка имеет такой же функционал, как в обычной школе, подтверждает "посещаемость", но не знания.

13. Просим Ваш заполнить финальный отзыв в ЛК. Не забывайте, пожалуйста.

14. Есть ли у Вас вопросы в принципе о курсах Нето? Могу ответить

15. Вопросы в Фб или в ЛС в ФБ аспирантам. Телеграм создан чисто для общения между студентами, чтобы они неформально общались, а также коллективно друг другу помогали учиться. Аспиранты же там отвечают только на вопросы, которые в принципе не может знать ни один студент, чаще всего административного характера.