Формы сетевого коллективного взаимодействия

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Формы сетевого коллективного взаимодействия by Mind Map: Формы  сетевого коллективного взаимодействия

1. Форум

1.1. Форум предлагает набор разделов для обсуждения. Зарегистрированные на сайте пользователи, посылая свои сообщения, могут создавать внутри разделов темы и вести обсуждения в рамках этих тем. Сообщение и все ответы на него образуют «ветку» форума. Незарегистрированные пользователи получают статус гостей, которые могут просматривать ветки форума, но не имеют права принимать участие в обсуждениях. За соблюдением правил следят модераторы, имеющие право редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определённом разделе или теме

2. Телеконференция

2.1. В этой системе идет обмен информацией на определённую тему между пользователями сети. Она не ограничена временем и может продолжаться месяцами и годами.

3. Социальная сеть

3.1. интерактивные многопользовательские web-сайты, содержание (контент) которых создаётся самими участниками сети. Такие сайты представляют собой автоматизированные социальные среды, позволяющие общаться группам пользователей, объединённых общими интересами.

4. Чат

4.1. Cервис группового общения, предполагающего обмен сообщениями по компьютерной сети в режиме реального времени. Характерной особенностью является коммуникация именно в реальном времени, что отличает чат от форума.