Жизнь и творчество Владимира Михайловича Борисова

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Жизнь и творчество Владимира Михайловича Борисова by Mind Map: Жизнь и творчество Владимира Михайловича Борисова

1. В 1997 году стал членом Союза писателей России.

2. Участвовал в раскопках древней Фанагории на Азовском море.

2.1. Был комиссаром студенческого археологического отряда

3. Родился в 1950 году.

4. Ездит по России на встречи с детьми

4.1. 16 ноября 2010 года на базе библиотеки семейного чтения № 124 состоялась встреча поэта Владимира Михайловича Борисова и учащихся 2-х класов нашей школы.

4.2. С 1 по 3 октября в гостил в Самарской областной детской библиотеке. За это время он побывал в детских садах Самары № 391, №358, №463 и в МБОУ школе № 29, а также посетил детскую библиотеку № 8 им. В.В. Бианки города Тольятти.

4.3. 17 октября 2016 года по инициативе Московской областной библиотеки в актовом зале лицея прошла встреча учеников начальных классов с детским поэтом Владимиром Михайловичем Борисовым. Для младших школьников Владимир Михайлович провел своеобразный мастер-класс «Волшебство работы со словом»,

4.4. Принимал участие в VI Фестивале книги и чтения в Тамбовской области «Читаем вместе!»

5. Служба

5.1. Служил в Бурятии.

5.1.1. После армии окончил Институт истории и культуры.

5.2. В армии стал работать военным корреспондентом.

6. О начале своего творчества говорил:"Я писал стихи втайне от жены, бегал в издательство. Так, со стороны это может показаться затянувшимся детством. И вот однажды показал их Юрию Кушаку, который посоветовал поступить в Литературный институт имени Максима Горького...В каждом человеке есть точка таланта. Я всё время учусь. Люблю, когда дети радуются, люди радуются... "

7. Образование

7.1. Имеет три высших образования

7.2. Один из вузов, которые окончил, - физкультурный, после его окончания стал преподавателем по лёгкой атлетике.

7.2.1. "Особых наград за спортивные достижения не получал. Так, были грамоты. Помню, однажды будильник подарили. А разряды я все сдал..." - говорит поэт в одном из интервью.

7.3. Учился в Литературном институте им. Максима Горького

8. Написал более 200 книг ("Весёлый букварь", "Царь град", "Самая лучшая мама", "Весёлый зоопарк", "Песенка кузнечика"), сценарии для телевизионной передачи "Тысяча и одно слово".

8.1. В сотрудничестве с композиторами Владимиром Морозовым, Григорием Гладковым им написаны тексты для песен, мюзикла «Волшебное кольцо», либретто к опере «Тута Карлссон».