Виртуальные путешествия

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Виртуальные путешествия by Mind Map: Виртуальные путешествия

1. Азия,Океания,Европа,Африка,Антарктика,Америка

2. Понятие

3. Достоинства и недостатки

3.1. Достоинства:Нехватка времени, денежных средств, бытовые проблемы часто не дают нам возможности воплотить свои мечты в реальность. Виртуальные экскурсии, конечно, не заменят реального посещения желаемых объектов, но это отличный способ познакомиться с желанными и такими далекими для некоторых местами. Технология 3D дает ощущение полного присутствия. Можно управлять своим продвижением по музеям и галереям с такой скоростью, которая удобна Вам. Вы можете рассмотреть вблизи какой-либо предмет, переходить из зала в зал, покинуть экукурсию в любой момент и продолжить в любое удобное для Вас время - в этом преимущества виртуальных экскурсий. Другой положительный момент виртуальных экскурсий - расширение кругозора детей, приобщение их к прекрасному через искусство. Возможность использования данных программ на уроках, при прохождении соответствующей темы, сделает их более живыми и интересными. Также виртуальные экскурсии эффективны для передачи информации и, в некоторых случаях, понижают уровень тревожности.Это очень важный момент-мы ведь в будущем общаться с детьми со специальными образовательными возможностями, с ограниченными возможностями здоровья.

3.2. Недостатки:Даже самая красочная,качественная и интересная экспозиция музея не сможет до конца нам передать то ощущение,которое возникает при общении, соприкосновении с подлинным искусством.

4. Возможные страны для посещения

5. Миссия

5.1. Научить человека максимально использовать различные ресурсы для построения своей образовательной программы. Вывести участников проекта «за границу» их потребительского отношения к культуре, привычного отношения к миру, традиционного отношения к форме и методам обучения и организовать их личную встречу с Культурой. Сформировать у участников одно очень важное качество, а именно, образовательную мобильность — качество как нельзя более актуальное сегодня, и, к сожалению, практически не представленное в отечественной системе образования.