Segelverein Weser - Lust am Segeln

Jetzt loslegen. Gratis!
oder registrieren mit Ihrer E-Mail-Adresse
Rocket clouds
Segelverein Weser - Lust am Segeln von Mind Map: Segelverein Weser -  Lust am Segeln

1. Segeln

1.1. Regattersport

1.1.1. Wintertraining in Grambke

1.1.1.1. Christian Werbelow

1.1.2. Lasersegeln

1.1.2.1. Christian Werbelow

1.1.3. Team J70

1.1.4. Regattertraining

1.1.4.1. Katharina

1.1.5. Vereinsregatten

1.1.5.1. Kevin

1.1.6. Wintersport /Fitness

1.2. Feierabendsegeln

1.2.1. Dienstags

1.2.1.1. Kay Stemmer

1.2.2. evtl. ein zweiter Termin

1.3. Tourensegelen auf der Weser

1.3.1. evtl. Begleitete Touren

1.4. Yachtsegeln

1.4.1. Skipperbörse

1.4.1.1. Ute

1.5. Segelreisen

1.5.1. Heegwochenende

1.5.1.1. Britta Vogelberg

1.5.2. Meilentörns

1.5.2.1. Wolfgang/Eduard/Olaf

2. Verwaltung Immobilien

2.1. Clubhaus

2.1.1. Renovierung Dachgeschoss

2.1.1.1. Yogi

2.1.2. Renovierung Clubgastronomie

2.1.3. Hauswart

2.1.3.1. Wolfgang Mordhorst

2.2. Große Halle

2.2.1. Sanierung

2.2.2. Aussenlager

2.2.3. Hallenwart

2.2.3.1. Stefan

2.3. Schuppen

2.3.1. Neubau

2.3.2. Sanierung

2.3.3. Schuppenwart

2.3.3.1. Jens Rörsen

2.4. Aussengelände

2.4.1. Erweiterung Lästerbank

2.4.1.1. Wilfried???

2.5. Hafen

2.5.1. Hafenwart

2.5.1.1. Andreas

2.6. Hasenbüren

3. Ausbildung

3.1. SBF

3.1.1. Theorieausbildung

3.1.1.1. Axel

3.1.2. Praxis Segeln

3.1.2.1. Britta Vogelberg

3.2. SKS

3.3. Funkschein

4. Vereinsmanagement

4.1. Vorstand

4.1.1. Vorsitzender

4.1.1.1. Tim Giesler

4.1.2. zweiter Vorsitzender

4.1.2.1. Sven Ellerbeck

4.1.3. Kassenwart

4.1.3.1. Carsten Biermanns

4.1.4. Schriftführer - Denker und Lenker

4.1.4.1. Christian Werblow

4.2. Öffentlichkeitsarbeit

4.2.1. Internetseite

4.2.1.1. Grafik

4.2.1.1.1. Kay Stemmer

4.2.1.2. Redaktion

4.2.1.2.1. Bern Kumerle

4.2.1.3. DSVGO

4.2.2. Facebook

4.2.2.1. Britta Vogelberg

4.2.3. Messen/Veranstaltungen

4.2.3.1. Tjalda Schmidt

4.2.4. Drucksachen

4.2.4.1. Kay Stemmer

4.2.5. PR

4.2.6. Sportschipper

4.2.6.1. Britta Vogelberg

4.3. Gremienarbeit

4.3.1. DSV

4.3.2. FBS

4.3.3. Pauliner Marsch

4.3.4. Hasenbüren

4.3.5. Klassenverband

4.3.5.1. Laser

4.3.5.1.1. Christian Werblow

4.3.5.2. Dyas

4.4. Verwaltung

4.4.1. Geschäftsstelle

4.4.1.1. Mitgleiderverwaltung

4.4.1.1.1. Britta Vogelberg

4.4.1.2. Kursanmeldung

4.4.1.2.1. Britta Vogelberg

4.4.1.3. Abrechnung

4.4.1.3.1. Britta Vogelberg

4.4.1.3.2. Timmy

4.4.1.4. Vereinskleidung

4.4.1.4.1. Nadin

4.4.1.5. DSVGO

4.4.1.6. S-Verein / Software

5. Vereinsboote

5.1. Pflege Historischer Boote

5.1.1. Forelle

5.1.1.1. Eduard

5.1.2. Stint

5.1.2.1. Yogi

5.2. Regatterboote

5.2.1. Peters Werder

5.2.1.1. Jan

5.2.2. Die Laser

5.2.2.1. Barbara

5.3. Yachten

5.3.1. NixFix

5.3.1.1. Wolfgang / Eduard

5.4. Tourenboote

5.4.1. Polyvalken

5.4.1.1. Wildente

5.4.1.1.1. Frauke

5.4.1.2. Ringelgans

5.4.1.2.1. Sabine

5.4.1.3. Sturmböe

5.4.1.3.1. Jan

5.5. Feierabensegler/Ausbildungsboot

5.5.1. Sundowner

5.5.2. Vienna

5.5.3. 4fun

5.5.4. Geronimo

5.5.5. circe

5.5.6. PaulinerMarsch

5.6. Motorboote

5.6.1. Sicherheit

5.6.2. Ausbildung

5.6.3. Lorenz

6. Veranstaltungen

6.1. Vereinsfeste

6.1.1. Heringsessen

6.1.1.1. Herren

6.1.1.2. Damen

6.1.2. Kohlfahrt

6.1.3. Sommerfest

6.1.3.1. Regatta

6.1.4. Saisonabschuss

6.1.5. Franka

6.2. Bootshaus Talk

6.2.1. Kay/Yogi

6.3. Kurse

6.3.1. Spleißen für Einsteiger

6.3.1.1. Kay Stemmer

6.3.2. Nähkurs

7. Bootshaus

7.1. Thorsten Pape

8. Ältestenrat

9. Nutzungsordnungen

9.1. Boote

9.1.1. NixFix

9.1.2. Segelboote

9.1.3. Lser

9.1.4. Motorbotew

9.2. Halle und Schuppen

9.3. Clubräume