Структура запуска

Iniziamo. È gratuito!
o registrati con il tuo indirizzo email
Структура запуска da Mind Map: Структура запуска

1. Занимается поиском и подбором членов команды для организации курса (понадобится копирайтер для написания, или редакции статей, дизайнер для создания презентаций и тд

2. Третий этап «Работа над продуктом и прогрев» (14-20 дней, учитывая прогрев в блоге

2.1. Продюсер

2.1.1. Исходя из анализов на первом этапе помогает эксперту с созданием основы продукта - программы (изначально это может быть просто набросок)

2.1.2. Превращает программу в полноценный фундамент инфопродукта, состоящий из: - модулей (блоков обучения) - тарифов - бонусов на каждом тарифе - уникальных преимуществ продукта - информации: для кого этот продукт? - результатов после - возможных возражений (эта информация будет необходима для сайта и прогрева)

2.1.3. Занимается упаковкой продукта, исходя из пожеланий эксперта: 1. Ищет и отбирает людей в команду. 2. Прописывает текстовый прототип для сайта. 3. Контролирует работу подрядчиков и согласовывает все необходимое с экспертом.

2.1.4. Прописывает идеи для прогревов в блоге (или сами прогревы, как эксперту будет комфортнее)

2.1.5. Вплетает в повседневный контент эксперта продающие триггеры

2.2. Эксперт

2.2.1. Согласовывает и выкладывает в блог продающие сценарии

2.2.2. Согласовывает фундамент продукта, текст сайта и работу дизайнеров

2.2.3. Рассказывает продюсеру, что у него произошло в жизни для внедрения прогревов из инфоповодов

3. Четвертый этап: «Организация «бесплатника» и продажи» (частично входит в предыдущий этап + дополнительно занимает до 4-7 дней)

3.1. Продюсер

3.1.1. Вместе с экспертом определеяет формат и разрабатывает структуру бесплатника (в данной ситуации продающего вебинара, или коротких личных созвонов)

3.1.2. Выбирает и согласовывает с экспертом идеальную дату старта продаж и проведения «бесплатника»

3.1.3. Контролирует настройку всей технической части (боты, рассылки, подключение оплат к сайту, настройка вебинарной комнаты и тд.)

3.1.4. К этому этапу уже будет готов и согласован сайт

3.1.5. Организовывает продажи: определяет стратегию продаж после бесплатника

3.1.6. Управляет работой тех.поддержки

3.1.7. Помогает эксперту держаться в ресурсе

3.2. Эксперт

3.2.1. Рассказывает свои идеи: как ему было бы комфортно и интересно проводить «бесплатник».

3.2.2. Открывает продажи в блоге по раннее согласованному сценарию продюсера

3.2.3. Закрывает продажи в блоге по сценарию продюсера

3.2.4. Проводит «бесплатник»

4. Пятый этап «Проведение самого курса»

4.1. Продюсер

4.1.1. Помогает с выстраивание всей экосистемы внутри продукта: где будет проводится курс, как будут организован чаты обучения, контролирует качество поддержки и тд (у меня есть хороший опыт, поэтому легко с этим помогу)

4.1.2. Сопровождает эксперта и оказывает поддержку от самого начала и до окончания курса

4.2. Эксперт

4.2.1. Работает с учениками (общается в чатах, оказывает поддержку и тд) *при желании этот пункт можно сократить до минимума

4.2.2. Реализовывает курс (видеоуроки, созвоны)

5. Первый этап «Подготовка к запуску» (7-10 дней)

5.1. Продюсер

5.1.1. Разрабатывает договор с четкими зонами ответственности каждого участника проекта

5.1.2. Анализирует целевую аудиторию (как в блоге эксперта, так и аудиторию конкурентов

5.1.2.1. Продукт — это то, что закрывает потребности нашей целевой аудитории и разрабатывается специально под них. Бьющий прямо в цель продукт невозможен без понимания, кому мы будем его продавать. Поэтому, сначала определяем и анализируем целевую аудиторию и только потом делаем специально под нее сам прогрев и продукт.

5.1.3. Составляет подробный анализ рынка

5.1.3.1. Нужен для того, чтобы получить полное понимание: насколько востребована тема на рынке, кто является его лидером и тд

5.1.4. Проводит анализ конкурентов

5.1.4.1. Это важный этап, благодаря которому мы сможем узнать о наших конкурентах все: сколько стоят их продукты, что в них есть такого уникального, и почему люди покупают именно у них, какие допускали (и допускают) ошибки, которых мы можем избежать и тд. *То есть, при помощи анализа мы берем все самое лучшее, что есть у наших конкурентов, и, добавляя уникальности, переделываем под себя + избегаем множества ошибок, за которые они уже заплатили временем и деньгами

5.1.5. Определяет цели и бюджета запуска (простая декомпозиция) вместе с экспертом

5.2. Эксперт

5.2.1. Согласовывает все материалы (анализ ЦА, анализ рынка и конкурентов

5.2.2. Предоставляет необходимую информацию (ЦА, конкуренты и тп.)

6. Второй этап «Раскрытие личности в блоге» (4-8 дней, зависит от загруженности и возможностей эксперта)

6.1. Продюсер

6.1.1. Проводит распаковку личности (2-3 часа)

6.1.2. Делает анализ со стороны личных линий в блоге эксперта: как через личность отражается экспертность?

6.1.3. Помогает в создании прогревов из инфоповодов (как лучше подать реально происходящие в жизни эксперта инфоповоды, нативно связав их с продуктом)

6.2. Эксперт

6.2.1. Выделяет время для распаковки личности

6.2.2. Внедряет в блог рекомендации продюсера