Iniziamo. È gratuito!
o registrati con il tuo indirizzo email
PPPP (4П) da Mind Map: PPPP (4П)

1. Picture (красивая картинка)

1.1. Так уж водится, что у любой продающей формулы, будь это ODC, AIDMA или, скажем, ACCA первый этап практически всегда одинаков. Чтобы что-то вообще начало работать, важно привлечь внимание читателя к нашему посланию. В модели PPPP функцию привлечения внимания выполняет яркая картинка, которую мы показываем читателю. Разумеется, речь, в первую очередь, идет не о каком-то графическом элементе (хотя и графика будет не лишней), а всего лишь о красивом тексте. Роскошной картинке, которую мы нарисуем с помощью букв.

2. Push (призыв к действию)

2.1. Старый добрый призыв к действию, который в формуле PPPP выполняется точно так же, как и других моделях. Мы делаем предложение действовать здесь и сейчас, обещаем различные выгоды. Стараемся сделать все, чтобы читатель совершил нужное нам действие.

3. Promise (обещание)

3.1. На втором этапе мы должны пообещать читателю, что все его потребности или желания будут выполнены с помощью того, что мы предлагаем. Например, на первом этапе формулы 4P мы рассказали о том, как замечательно жить на берегу океана и встречать закаты, лежа в шезлонге. Значит, на этом этапе мы должны объяснить, что мечта вполне достижима, и для этого достаточно … . Далее вставляем то, что рекламируем (покупку бунгало, участие в лотерее, работу фрилансером и так далее). Иначе говоря, приближаем картинку к человеку, делаем обещания воплотить в жизнь все сказанное на первом этапе.

4. Prove (доказательство).

4.1. На этом этапе модели PPPP нам необходимо представить доказательства того, что: 1) Обещанное осуществимо 2) Обещанное необходимо 3) Обещанное пользуется популярностью у других и так далее В зависимости от того, что конкретно мы предлагаем, типы доказательств могу разниться. Где-то достаточно будет какого-то одного доказательства, а где-то придется использовать целый «пучок» подтверждений. Все субъективно, единого правила нет.