Использование доски Smart в учебном процессе ТКВГ.

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Использование доски Smart в учебном процессе ТКВГ. by Mind Map: Использование доски Smart в учебном процессе ТКВГ.

1. Высокое качество продукции и её многофункциональность привлекло к себе внимание министерства образования.

2. Smart доска - уникальная интерактивное сенсорное приспособление, которое может быть подключено к видеопроцессору или компьютеру. Работа на проецируемом изображении осуществляется с помощью пальцев или специально приспособленного для этого инструмента (Smart ручка)

3. Smart доска является основным продуктом корпорации Smart Tecnologies. Информацию о других продуктах данной фирмы можно найти на сайте: http://www.smarttech.com/. Описание самой фирме можно найти на сайте www.wikipedia.com. Ссылка на описание корпорации: http://ru.wikipedia.org/wiki/SMART_Technologies

4. Где она использется?

4.1. Интерактивная Smart доска используеться в учебном процессе TKVG для работы с ней как с обычной доской, так и для показа презентаций по темам уроков.

4.1.1. Физика

4.1.1.1. Используется наряду со специальной камерой, что позволяет проектировать на экран необходимые документы или задания прямиком со страниц учебника

4.1.2. Математика

4.1.2.1. Очень удобна в описании темы, для спонтанного выделения нужных фраз или формул.

4.1.3. Дигиматематика

4.1.3.1. Часто помогает решить проблему с недостатком места на меловой доске

4.1.4. Начальная Военная Подготовка

4.1.4.1. Используется для показа презентаций и перелистывания слайдов нажатием на "поле действия" самой доски, что помогает объяснять материал "не отходя от кассы")))

5. Что такое Smart доска?

6. Зачем это нужно?

6.1. Использование "умной" доски выводит стиль образования на новый уровень. Преподавание становиться более увлекательным, и быстрым, что позволяет улучшить качество образования для учеников. Сами же ученики считают, что использование данной доски от части усложняет процесс обучения, однако делает его интересным и, даже весёлым. Но несмотря на все нововведения, ученики всё-таки предпочитают использовать обычную меловую доску для работы, так как в Smart доске существуют кое-какие недостатки.

7. Проблемы использования доски Smart

7.1. 1 - Необходимо регулярно выполнять калибровку для восстановления корректности действия поля доски

7.2. 2 - Поле действия доски чрезвычайно чувствительное, следствием чего часто становятся сбои или "незапланированные" реакции доски на прикосновения.

7.2.1. разногласия в работе с компьютером (передвижение курсора с помощью доски и мыши)

7.2.2. удвоение действия при малейшем "сдвоенном прикосновении"

7.3. 3 - Зачастую реакция доски на прикосновение происходит намного позже, что сказывается на качестве работы и, иногда, нервах учителей

8. Smart доска используется по всему миру

8.1. В том числе и в TKVG

8.2. И пользуеться большим спросом

8.2.1. Среди учеников...

8.2.2. ...и учителей