Emotional Intelligence

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Emotional Intelligence by Mind Map: Emotional Intelligence

1. http://zenhabits.net/2008/03/twelve-keys-of-emotional-intelligence/

2. 1. Понимание Распознавай эмоций, как только они появляются, пойми, почему они возникли и какое влияния они оказывают.

3. 4. Цель Создай цели для своей жизни, предвидь проблемы до их появления, обращай внимание на детали.

4. 2. Контроль Сопротивляйся импульсивности и предвзятости. Оставаться спокойным, даже если вокруг все сошли с ума. Всегда думай головой, даже если вокруг этого никто не делает.

5. 3. Оценка Знание сильных и слабых сторон, обучение на ошибках, постоянно стремись сделать себя лучше.

6. 5. Креативность Мысли нестандартно, выход за рамки, смотри, как это делают другие. Развивай терпимость к неопределенности, сохраняй открытость для изменений и новых взглядов.

7. 6. Инновации Поиск нестандартных решений проблем, открытость к новому в мире, применяй креативности в практических целях.

8. 7. Амбициозность Устанавливай трудные, но достижимые цели. Постоянно повышай требования, постоянно ставь новые задачи.

9. 8. Инициативность Всегда сам делай первый шаг, никогда не отсиживайся, потому что это «не твоё дело». Обходи правила, если это принесет дополнительную пользу.

10. 9. Добросовестность и честность перед самим собой Понимание ответственности возложенной на тебя, понимание того, что в твоих неудачах виноват только ты.

11. 10. Приспосабливаемость Замечай моменты, когда ты потерпел неудачу. Оставайся гибким перед трудными обстоятельствами. Не упрямься изменениям.

12. 11. Независимость Живи со своими собственными непоколебимыми устоями. Принимай свои собственные решения, даже когда на тебя давят. Действуй, несмотря на риск и сомнения.

13. 12. Оптимизм Пойми, что все совершают ошибки. Помни, что количество неудач не имеет значения, так как успех всегда рядом.