Ambientação Temporários

Começar. É Gratuito
ou inscrever-se com seu endereço de e-mail
Ambientação Temporários por Mind Map: Ambientação Temporários

1. Pendências

1.1. certificados

1.1.1. secretário + enap

1.2. presença

1.2.1. conversar com ENAP

1.2.1.1. Renata - falar com Paula

1.3. dados para classroom

1.3.1. nome

1.3.1.1. Daniel e Rodrigo precisam mandar esses dados de quem já passou pela análise documental

1.3.1.1.1. p: Anderson

1.3.2. cpf

1.3.3. email

1.4. para cada palestra

1.4.1. quem é o palestrante + apoio

1.4.2. se está confirmado

1.4.3. se enviou material

1.5. quem vai cuidar das salas dos primeiros dias?

1.5.1. CGGOV

2. Pitches

2.1. Grupo 1

2.1.1. 14h - 14h10

2.1.1.1. ID Digital

2.1.1.1.1. Luiz Carlos Miyadaira

2.1.2. 14h15 - 14h25

2.1.2.1. Gov.br 360

2.1.2.1.1. Joelson Vellozo

2.1.3. 14h30 - 14h40

2.1.3.1. Sou gov.br

2.1.3.1.1. Mayara Andrade

2.1.4. 14h45 - 14h55

2.1.4.1. LGPD e Controles de SI

2.1.4.1.1. Mauro Sobrinho

2.2. 15h - 15h10: INTERVALO

2.3. Grupo 2

2.3.1. 15h10 - 15h20

2.3.1.1. Cadúnico

2.3.1.1.1. Oto Buregio

2.3.2. 15h25 - 15h35

2.3.2.1. Farmácia Popular

2.3.2.1.1. Márcia Cardador

2.3.3. 15h40 - 15h50

2.3.3.1. Lago de dados educacionais

2.3.3.1.1. Thaciana Cerqueira

2.3.4. 15h55 - 16h05

2.3.4.1. Cadastro Ambiental Rural

2.3.4.1.1. Flávio Scofano

2.4. 16h10 - 16h20: INTERVALO

2.5. Grupo 3

2.5.1. 16h20 - 16h30

2.5.1.1. Autocontrole de defesa pecuária

2.5.1.1.1. Walid Ghazale

2.5.2. 16h35 - 16h45

2.5.2.1. Segurança da informação no INSS

2.5.2.1.1. Flaviana Azevedo

2.5.3. 16h50 - 1705h

2.5.3.1. INSS em números

2.5.3.1.1. Claudson Santos

2.5.4. 17h10 - 17h20

2.5.4.1. Sistema de gestão de créditos do INSS

2.5.4.1.1. Marco Fragoso

2.6. 17h20 - 17h40: ENCERRAMENTO

3. Pitches

3.1. 4 pitches de 15 minutos

3.1.1. 14h - 15h

3.1.1.1. ID Digital

3.2. 10 minutos de intervalo

3.2.1. 15h - 15h10

3.3. 4 pitches de 15 minutos

3.3.1. 15h10 - 16h10

3.4. 10 minutos de intervalo

3.4.1. 16h10 - 16h20

3.5. 4 pitches de 15 minutos

3.5.1. 16h20 - 17h20

3.6. 10 minutos de intervalo

3.6.1. 17h20 - 17h30

3.7. Encerramento

3.7.1. 17h30 - 17h50

4. Pitches

4.1. 14h - 14h10

4.1.1. ID Digital

4.1.1.1. Luiz Carlos Miyadaira

4.2. 14h15 - 14h25

4.2.1. Gov.br 360

4.2.1.1. Joelson Vellozo

4.3. 14h30 - 14h40

4.3.1. Sou gov.br

4.3.1.1. Maíra

5. Sala 7 - Infraestrutura de Tecnologia da Informação

5.1. Atuação do Especialista de Infraestrutura no contexto da Transformação Digital

5.1.1. Merched

5.1.2. ?

6. Sala 6 - Segurança da Informação e Proteção de Dados

6.1. Atuação do Especialista em Segurança da Informação no contexto da Administração Pública com ênfase na LGPD

6.1.1. Mauro

6.1.2. ?

7. Sala 5 - Ciência de Dados e Interoperabilidade

7.1. Atuação do Cientista de Dados

7.1.1. Merched

7.1.2. ?

8. Sala 4 - Anál. Proc Negócios

8.1. Atuação do Especialista de Negócio na Automação de Serviços

8.1.1. Merched

8.1.2. ?

9. Sala 3 - Desenv Software

9.1. Atuação do Especialista em Desenvolvimento de Software nos serviços públicos digitais

9.1.1. Merched

9.1.2. ?

10. Sala 2 - UX

10.1. Atuação do Designer de Experiência do Usuário nos serviços públicos digitais

10.1.1. Joelson

11. Dia 1 - Seg - 01/03

11.1. Manhã

11.1.1. 9h-10h

11.1.1.1. Boas vindas / Abertura - Apresentar a Estratégia de Governo Digital - EGD 2020 a 2022

11.1.1.1.1. Luis Felipe

11.1.1.1.2. Caio

11.1.2. 10h15 -11h30

11.1.2.1. P1. Autoridade sobre Serviços Públicos na Administração Pública Federal

11.1.2.1.1. Gleisson

11.2. Tarde

11.2.1. 14h30 - 15h20

11.2.1.1. P2. Palestra 2 - Questões administrativas e de pessoal - DGP

11.2.1.1.1. Rodrigo (30 + 20)

11.2.2. 15h30 - 16h20

11.2.2.1. P2. Palestra 2 - Questões administrativas e de pessoal - Pessoal SGD

11.2.2.1.1. Amanda / Viviane

11.2.3. 16h30 - 17h

11.2.3.1. P3 - Comunicação

11.2.3.1.1. Danilo

12. Sala 1 - Gestão de Projetos

12.1. Atuação do Gestor de Projetos na Gestão dos Projetos Estratégicos

12.1.1. Luanna?

12.1.2. ?

13. Dia 2 - Ter - 02/03

13.1. Manhã

13.1.1. 9h - 10h

13.1.1.1. P4 - Apresentação do SISP, Profissionais atuantes na Transformação Digital- TD e Capacitação (Certificação em TD)

13.1.1.1.1. Abertura Ulisses + Anderson

13.1.2. 10h15 - 11h15

13.1.2.1. P5 - Startup Gov.br - Metodologia de gestão

13.1.2.1.1. Luanna

13.1.2.1.2. Ciro

13.2. Tarde

13.2.1. 14h30 - 15h30

13.2.1.1. P6 - Planos de Transformação Digital

13.2.1.1.1. Loyanne

13.2.2. 15h45 - 16h45

13.2.2.1. P7 - Serviços públicos, canais digitais (gov.br) e experiência do usuário

13.2.2.1.1. Joelson

14. Dia 3 - Qua - 03/03

14.1. Manhã

14.1.1. 9h - 10h

14.1.1.1. P8 - Automação de serviços públicos

14.1.1.1.1. Merched

14.1.2. 10h15 - 11h15

14.1.2.1. P9 - Identidade Digital

14.1.2.1.1. Miyadaira

14.2. Tarde

14.2.1. 14h30 - 17h30

14.2.1.1. P10 - Cadastro Base do Cidadão, interoperabilidade e LGPD

14.2.1.1.1. Mauro

15. Dia 4 - Qui - 04/03

15.1. Manhã

15.1.1. 9h - 12h

15.1.1.1. P11 - Aquisições de TIC e Otimização da Infraestrutura de TIC

15.1.1.1.1. Merched

15.2. Tarde

15.2.1. 14h30 - 17h30

15.2.1.1. P12 – Pitches Startup Gov.br - Pitches dos Projetos estratégicos de transformação digital

15.2.1.1.1. p: AGENDAS (Luanna)

16. Dia 5 - Sex - 05/03

16.1. Manhã

16.1.1. 9h - 12h

16.1.1.1. 7 workshops simultâneos

16.2. Tarde

16.2.1. 14h30 - 16h

16.2.1.1. Continuação workshops

16.2.2. 16h30 - 17h30

16.2.2.1. Encerramento