Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №77 "Бусинка"

Начать. Это бесплатно
или регистрация c помощью Вашего email-адреса
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №77 "Бусинка" создатель Mind Map: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №77 "Бусинка"

1. Информация о местах осуществления образовательной деятельности:

1.1. I корпус:

1.2. 628405, РФ, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут, улица Геологическая, дом 13;

1.3. II корпус:

1.4. 628402, РФ, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут, улица Московская, 32б.

2. Цели, задачи образовательной деятельности ОУ

2.1. Цель основной образовательной программы дошкольного образования: Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к освоению программ начального общего образования, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

2.2. Цель адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с ТНР: Построение системы работы в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) в возрасте с 5 до 8 лет, предусматривающей полную интеграцию действий всех специалистов дошкольной образовательной организации и родителей (законных представителей) дошкольников.

3. Используемые образовательные программы

3.1. Обязательная часть ОП Образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы». Авторы: Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова и др. 2-7 лет Формируемая часть ОП Парциальная программа «Музыкальные ладошки» 1,6-3 лет Технология духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки» Автор: И.А. Кузьмин, А.В. Камкин 3-7 лет Региональная программа «Экология для малышей» Автор: Гончарова Е.В 3-7 лет Парциальная программа «Шахматное королевство» 4-7 лет «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности» 5 - 7 лет

4. Дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые на бюджетной основе:

4.1. Дополнительная общеобразовательная программа Изобретатель

4.2. Дополнительная общеразвивающая программа Детский оркестр

4.3. Дополнительная общеразвивающая программа Маленький программист

4.4. Дополнительная общеразвивающая программа Экологические загадки

5. Адаптированные дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые на бюджетной основе:

5.1. Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа Веселые нотки

5.2. Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа Изобретатель для детей с ТНР

6. Дополнительные образовательные программы, реализуемые на платной основе в блоке №2 по адресу ул. Московская 32б:

6.1. Дополнительная общеразвивающая программа Логоритмика для малышей

6.2. Дополнительная общеразвивающая программа Шахматная азбука

6.3. Дополнительная общеразвивающая программа Живая живопись

6.4. Адаптированная дополнительная общеразвивающая прогрмма Мультстудия

6.5. Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа Чудеса в стране Наурандии

6.6. Использование дистанционных технологий при реализации программ не предусмотрено.

7. Дополнительные образовательные программы, реализуемые на платной основе в блоке №1 по адресу ул. Геологическая 13:

7.1. Дополнительная общеразвивающая программа Читайка

7.2. Дополнительная общеразвивающая программа Занимательный английский

7.3. Дополнительная общеразвивающая программа Логоритмическая мозаика

7.4. Дополнительная общеразвивающая программа Развикум

7.5. Дополнительная общеразвивающая программа Бусинка ТВ

7.6. Дополнительная общеразвивающая программа Робостарт

7.7. Дополнительная общеразвивающая программа Хочу все знать

7.8. Дополнительная общеразвивающая программа Талантоха

8. Какие специалисты работают в образовательном учреждении

8.1. Воспитатели: Шестакова Елена Алексеевна Дювина Марина Алексеевна Разина Александра Сергеевна Семехина Ольга Владимировна Гайнутдинова Алиса Дависовна Патлатая Виктория Владимировна Сотникова Наталья Александровн Фаник Адриана Матвеевна Лакомкина Ольга Викторовна Медянцева Людмила Владимировна

8.2. Педагоги: Танева Дарья Сергеевна Шмыгалева Лариса Владимировна Коломиец Василина Булыгина Алла Халилова Ирина Мударисовна Напольских Ольга Витальевна Соломкина Наталья Ефимовна Ветрова Елена Анатольевна

8.3. Руководители: Рыженко Света Брызгалова Анна Николаевна Рыженко Светлана Леонидовна