Виртуальные музеи

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Виртуальные музеи by Mind Map: Виртуальные музеи

1. Мировые музеи

2. Лувр

3. Лувр получил звание музея 200 лет назад, а в средние века он считался средневековой крепостью и дворцом для королей Франции. Несмотря на усовершенствование и осовременивание здания, ничто не портит исторического великолепия Дворца. В коллекции Лувра можно отыскать вещи от рождения старинных культур и цивилизаций до настоящего времени. Здесь хранят работы самых известных мировых художников, таких как Леонардо да Винчи и Рембрандт. А одной из основных достопримечательностей считают работу да Винчи – Мона Лиза.

4. Эрмитаж

5. Данный музей обладает самой огромной коллекцией картин во всем мире. Он просто удивляет своими большими размерами. Коллекции здесь датируются от Каменного века до наших дней. А наиболее популярной считается Золотая Комната с великолепием драгоценных камней. Это самый популярный музей России, да и за ее пределами наслышаны об Эрмитаже. Музей располагается на набережной в самом центре Санкт-Петербурга. Эрмитаж является музейным комплексом, так как состоит из 6 потрясающих архитектурного дизайна зданий. Это один из самых великих музеев мира, который стоит посетить.

6. Данный музей обладает самой огромной коллекцией картин во всем мире. Он просто удивляет своими большими размерами. Коллекции здесь датируются от Каменного века до наших дней. А наиболее популярной считается Золотая Комната с великолепием драгоценных камней. Это самый популярный музей России, да и за ее пределами наслышаны об Эрмитаже. Музей располагается на набережной в самом центре Санкт-Петербурга. Эрмитаж является музейным комплексом, так как состоит из 6 потрясающих архитектурного дизайна зданий. Это один из самых великих музеев мира, который стоит посетить.

7. Музей, расположенный в Лондоне, собрал миллионы произведений искусства со всего мира. Каждая галерея посвящается определенной тематике, определенному народу и его культуре. Греция, Египет, Африка, Азия, Средневековая Европа и римская цивилизация… Именно здесь хранят мрамор Парфенона из Афин, а также огромную коллекцию древнеегипетских артефактов. Также здесь появился новый читальный зал, который впечатляет своим современным дизайном.

8. Музей Метрополитен

9. С 1870 года (время основания музея) музей собрал коллекцию произведений искусства более двух миллионов, начиная от древности и заканчивая современностью. Здесь можно отыскать абсолютно все: от оружия и брони до европейских и исламских картин. Метрополитен считается главной достопримечательностью Нью-Йорка, не смотря на наличие множества других музеев.

10. История виртуальных музеев

11. Мировые музеи

11.1. Парижский Лувр

11.2. Action Item 2

12. Первые музеи в виде веб-сайтов стали появляться в Интернете в 1991 году. Сначала виртуальные музеи были сайтами реальных музеев, но вскоре стали появляться и персональные вебсайт-музеи. Логика проста: если дом может стать дом-музеем, то домашняя страница может стать страницей-музеем. Первый персональный вебсайт-музей, назвавший себя таковым, появился в 1994 году[1]. В том же году французским студентом Николя Пьошем был открыт «онлайн-Лувр»[2], и сразу же был отмечен CERN как «сайт года» в номинации «за лучшее использование мультимедиа»[3]. Впоследствии по требованию руководства Лувра название сайта было изменено. Виртуальный музей Канады объединяет коллекции более 2500 канадских музеев, Европейский виртуальный музей — намного беднее и охватывает лишь доисторический период Европы. В 2001 году ICANN выделил специальный домен высшего уровня — .museum.

13. Британский музей

14. Египетский музей, расположенный в Каире

15. Именно здесь расположена полная коллекция из египетской культуры и искусства. Можно своими глазами увидеть сокровища из гробницы самого Тутанхамона. В 1835 году была основана «Служба античных сокровищ Египта», которая должна была прекратить разграбление памятников археологии, а также устроить выставку найденных экспонатов. А в 1900 году был построен музей, где теперь и хранится египетское наследие, которое стоит увидеть своими глазами.

16. Музей Ватикана

17. Музей собрал 22 отдельных коллекции экспонатов. Здесь можно познакомиться как с этрусским, так и с египетским искусством, вплоть до современной религии. Вы будете просто сражены красотой купола Микеланджело и спиральных колонн Бернини. Обновленные Комната Рафаэля и Сикстинская Капелла являются величайшими достопримечательностями Ватикана.