Компьютерная графика

Применяется компьютерная графика во многих областях, так как цифровая графика, цифровая живопись и фотография, практично всегда ее используют в фильмах, а также при создании компьютерных игр.

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Компьютерная графика by Mind Map: Компьютерная графика

1. Сферы применения

1.1. Применяется компьютерная графика во многих областях, так как цифровая графика, цифровая живопись и фотография, практично всегда ее используют в фильмах, а также при создании компьютерных игр.

1.1.1. Одна из самых популярных программ для создания копмьютерной графики Adobe Photoshop

1.1.2. Не менее популярная программа Adobe Illustrator

1.1.3. А так же нельзя не отметить Corel Draw

2. Виды компьютерной графики

2.1. Графика бывает векторной, растровой, фрактальной, трехмерной и так далее. В основном, самая распространенная это векторная, но зато в интернете часто применяется трехмерная графика.

2.1.1. Ве́кторная гра́фика — способ представления объектов и изображений в компьютерной графике, основанный на математическом описании элементарных геометрических объектов, обычно называемых примитивами, таких как: точки, линии, сплайны, кривые Безье, круги и окружности, многоугольники.

2.1.2. Растровую графику представляет множество пикселей, которым назначен свой цвет и прозрачность.

2.1.3. Фрактальная графика - вид компьютерной графики. Математическая основа фрактальной графики - фрактальная геометрия. В основу метода построения изображений положен принцип наследования от, так называемых, "родителей" геометрических свойств объектов-наследников. Фрактальная графика является вычисляемой. Изображение строится по уравнению или системе уравнений. Поэтому в памяти компьютера для выполнения всех вычислений, ничего кроме формул хранить не требуется.

2.1.4. Трехмерная графика, которая так часто используется в интернете, может работать с обычными изображениями делая их с обычных трехмерными.

3. Уроки компьютерной графики

3.1. Adobe Photoshop

3.2. Adobe Illustrator

3.3. Corel Draw