Programação - Escola Ministerial

Começar. É Gratuito
ou inscrever-se com seu endereço de e-mail
Rocket clouds
Programação - Escola Ministerial por Mind Map: Programação - Escola Ministerial

1. Dia 13-07-2015 - Segunda

2. Dia 11-07-2015 - Sábado

2.1. Local

2.1.1. Escola Santa Maria

2.2. Refeição

2.2.1. Café da manhã

2.2.1.1. 08:00 ás 09:00

2.2.2. Almoço

2.2.2.1. 12:00 ás 14:00

2.2.3. Lanche

2.2.3.1. 19:00 ás 20:00

2.2.4. Jantar

2.3. Eventos

2.3.1. Consagração

2.3.1.1. 09:00 ás 10:00

2.3.1.2. Pr. Tiago Rocha

2.3.2. Reunião Estrategica

2.3.2.1. 10:00 ás 12:00

2.3.2.2. Todas as Coordenações

2.3.3. Culto Louvor e Oração

2.3.3.1. 20:00 ás 22:00

2.3.3.2. Equipe de Louvor

3. Dia 12-07-2015 - Domingo

3.1. Refeição

3.1.1. Almoço

3.1.1.1. 13:00 ás 15:00

3.1.2. Lanche

3.1.2.1. 19:00 ás 20:00

3.1.3. Jantar

3.1.4. Local

3.1.4.1. Escola Gotinha de Luz

3.2. Eventos

3.2.1. Café com Pastores

3.2.1.1. 09:00 ás 12:00

3.2.1.2. Local

3.2.1.2.1. Igreja Cristã Pentecostal

3.2.1.3. Pr. Craig Luper

3.2.2. Culto todas as Igrejas

3.2.2.1. 20:00 ás 22:00

3.2.2.2. Local

3.2.2.2.1. Escola Santa Maria

3.2.2.3. Equipe de Louvor

3.2.2.4. Pr. Craig Luper

4. Dia 13-07-2015 - Segunda

4.1. Local

4.1.1. Escola Santa Maria

4.2. Refeição

4.2.1. Café da manhã

4.2.1.1. 08:00 ás 09:00

4.2.2. Almoço

4.2.2.1. 12:00 ás 14:00

4.2.3. Lanche

4.2.3.1. 19:00 ás 20:00

4.2.4. Jantar

4.3. Eventos

4.3.1. Logística

4.3.1.1. 08:00 ás 22:00

4.3.1.2. Todas as Coordenações

5. Dia 14-07-2015 - Terça

5.1. Local

5.1.1. Escola Santa Maria

5.2. Refeição

5.2.1. Café da manhã

5.2.1.1. 08:00 ás 09:00

5.2.2. Almoço

5.2.2.1. 12:00 ás 14:00

5.2.3. Lanche

5.2.3.1. 19:00 ás 20:00

5.2.4. Jantar

5.3. Eventos

5.3.1. Logística

5.3.1.1. 08:00 ás 18:00

5.3.1.2. Todas as Coordenações

5.3.2. Abertura da Escola Ministerial

5.3.2.1. 20:00 ás 22:00

5.3.2.2. Abertura: Pr. Tiago Rocha

5.3.2.3. Louvor: Hélio Borges

5.3.2.4. Palavra: Pr. Craig Luper

6. Dia 15-07-2015 - Quarta

6.1. Local

6.1.1. Escola Santa Maria

6.2. Refeição

6.2.1. Café da manhã

6.2.1.1. 08:00 ás 09:00

6.2.2. Almoço

6.2.2.1. 12:00 ás 14:00

6.2.3. Lanche

6.2.3.1. 19:00 ás 20:00

6.2.4. Jantar

6.3. Eventos

6.3.1. Workshop

6.3.1.1. 09:00 ás 10:30

6.3.1.2. Tema: Missões

6.3.1.3. Alan Basilio

6.3.2. Workshop

6.3.2.1. 10:30 ás 12:00

6.3.2.2. Tema: Artes

6.3.2.3. Josac

6.3.2.4. Tema: Missões

6.3.2.5. Pr. Tiago Rocha

6.3.3. Workshop

6.3.3.1. 15:00 ás 17:00

6.3.3.2. Tema: Missões/chamado

6.3.3.3. Pr. Morse

6.3.4. Culto Louvor e Oração

6.3.4.1. 20:00 ás 22:00

6.3.4.2. Abertura: Pr. Marly

6.3.4.3. Louvor: Jhonas Serra (CIA)

6.3.4.4. Palavra: Pr. Alan Basilio

7. Dia 16-07-2015 - Quinta

7.1. Local

7.1.1. Escola Gotinha de Luz

7.2. Refeição

7.2.1. Café da manhã

7.2.1.1. 08:00 ás 09:00

7.2.2. Almoço

7.2.2.1. 12:00 ás 14:00

7.2.3. Lanche

7.2.3.1. 19:00 ás 20:00

7.2.4. Jantar

7.3. Eventos

7.3.1. Workshop

7.3.1.1. 09:00 ás 10:30

7.3.1.2. Tema: Missões

7.3.1.3. Pr. Alan Basilio

7.3.2. Workshop

7.3.2.1. 10:30 ás 12:00

7.3.2.2. Tema: Artes

7.3.2.3. Josac

7.3.2.4. Tema: Louvor

7.3.2.5. Pr. Fabiano

7.3.3. Workshop

7.3.3.1. 15:00 ás 17:00

7.3.3.2. Tema: Ministração Infantil

7.3.3.3. Pr. Tiago Rocha

7.3.3.4. Tema: Ministração aos Pais

7.3.3.5. Pr. GI

7.3.4. Culto Louvor e Oração

7.3.4.1. 20:00 ás 22:00

7.3.4.2. Abertura: Pr. Juliete Moreira

7.3.4.3. Louvor: Pr. Fabiano

7.3.4.4. Palavra: Eliomar dos Anjos

8. Dia 17-07-2015 - Sexta

8.1. Local

8.1.1. Escola Santa Maria

8.2. Refeição

8.2.1. Café da manhã

8.2.1.1. 08:00 ás 09:00

8.2.2. Almoço

8.2.2.1. 12:00 ás 14:00

8.2.3. Lanche

8.2.3.1. 19:00 ás 20:00

8.2.4. Jantar

8.3. Eventos

8.3.1. Café com Lideres

8.3.1.1. 09:00 ás 11:00

8.3.1.2. Pr. Craig Luper

8.3.2. Visita

8.3.2.1. 15:00 ás 17:00

8.3.2.2. Homens

8.3.2.3. Local

8.3.2.3.1. Casa de Recuperação

8.3.3. Entre Amigas

8.3.3.1. 15:00 ás 17:00

8.3.3.2. Pr. Erika Basilio

8.3.3.3. Local

8.3.3.3.1. Escola Santa Maria - (Mulheres)

8.3.4. Culto Louvor e Oração

8.3.4.1. 20:00 ás 22:00

8.3.4.2. Abertura: Altair

8.3.4.3. Louvor: Equipe de Salvador

8.3.4.4. Palavra: Pr. Ivan Junior

9. Dia 18-07-2015 - Sábado

9.1. Local

9.1.1. Escola Santa Maria

9.2. Refeição

9.2.1. Café da manhã

9.2.1.1. 08:00 ás 09:00

9.2.2. Almoço

9.2.2.1. 12:00 ás 14:00

9.2.3. Lanche

9.2.3.1. 19:00 ás 20:00

9.2.4. Jantar

9.3. Eventos

9.3.1. Intercessão

9.3.1.1. 09:00 ás 11:30

9.3.1.2. Todos

9.3.1.3. Local

9.3.1.3.1. Brasília (Esplanada)

9.3.2. City Tour

9.3.2.1. 12:00 ás 16:00

9.3.2.2. Todos

9.3.2.3. Local

9.3.2.3.1. Brasília

9.3.2.4. Refeição

9.3.2.4.1. Almoço

9.3.3. Culto Louvor e Oração

9.3.3.1. 20:00 ás 22:00

9.3.3.2. Abertura: Pr. Loyane Dantas

9.3.3.3. Louvor: Hélio Borges

9.3.3.4. Palavra: Tiago Rocha

10. Dia 19-07-2105 - Domingo

10.1. Local

10.1.1. Escola Gotinha de Luz

10.2. Refeição

10.2.1. Café da manhã

10.2.1.1. 08:00 ás 09:00

10.2.2. Almoço

10.2.2.1. 12:00 ás 14:00

10.2.3. Lanche

10.2.3.1. 19:00 ás 20:00

10.2.4. Jantar

10.3. Eventos

10.3.1. Visita

10.3.1.1. 14:00 ás 17:00

10.3.1.2. Todas as Coordenações

10.3.1.3. Local

10.3.1.3.1. Casa de Recuperação - Lar doce lar

10.3.2. Culto Louvor e Oração

10.3.2.1. 20:00 ás 22:00

10.3.2.2. Abertura: Altair

10.3.2.3. Louvor: Hélio Borges

10.3.2.4. Apresentações: Fulado de tal

10.3.2.5. Palavra: Fulano

11. Sala de Oração

11.1. Dia 12-07-2015 - Domingo

11.1.1. 00:00 às 02:00

11.1.2. 02:00 às 04:00

11.1.3. 04:00 às 06:00

11.1.4. 06:00 às 08:00

11.1.5. 08:00 às 10:00

11.1.6. 10:00 às 12:00

11.1.7. 12:00 às 14:00

11.1.8. 14:00 às 16:00

11.1.9. 16:00 às 18:00

11.1.10. 18:00 às 20:00

11.1.11. 20:00 às 22:00

11.1.12. 22:00 às 00:00

11.2. Dia 13-07-2015 - Segunda

11.2.1. 00:00 às 02:00

11.2.2. 02:00 às 04:00

11.2.3. 04:00 às 06:00

11.2.4. 06:00 às 08:00

11.2.5. 08:00 às 10:00

11.2.6. 10:00 às 12:00

11.2.7. 12:00 às 14:00

11.2.8. 14:00 às 16:00

11.2.9. 16:00 às 18:00

11.2.10. 18:00 às 20:00

11.2.11. 20:00 às 22:00

11.2.12. 22:00 às 00:00

11.3. Dia 14-07-2015 - Terça

11.3.1. 00:00 às 02:00

11.3.2. 02:00 às 04:00

11.3.3. 04:00 às 06:00

11.3.4. 06:00 às 08:00

11.3.5. 08:00 às 10:00

11.3.6. 10:00 às 12:00

11.3.7. 12:00 às 14:00

11.3.8. 14:00 às 16:00

11.3.9. 16:00 às 18:00

11.3.10. 18:00 às 20:00

11.3.11. 20:00 às 22:00

11.3.12. 22:00 às 00:00

11.4. Dia 15-07-2015 - Quarta

11.4.1. 00:00 às 02:00

11.4.2. 02:00 às 04:00

11.4.3. 04:00 às 06:00

11.4.4. 06:00 às 08:00

11.4.5. 08:00 às 10:00

11.4.6. 10:00 às 12:00

11.4.7. 12:00 às 14:00

11.4.8. 14:00 às 16:00

11.4.9. 16:00 às 18:00

11.4.10. 18:00 às 20:00

11.4.11. 20:00 às 22:00

11.4.12. 22:00 às 00:00

11.5. Dia 16-07-2015 - Quinta

11.5.1. 00:00 às 02:00

11.5.2. 02:00 às 04:00

11.5.3. 04:00 às 06:00

11.5.4. 06:00 às 08:00

11.5.5. 08:00 às 10:00

11.5.6. 10:00 às 12:00

11.5.7. 12:00 às 14:00

11.5.8. 14:00 às 16:00

11.5.9. 16:00 às 18:00

11.5.10. 18:00 às 20:00

11.5.11. 20:00 às 22:00

11.5.12. 22:00 às 00:00

11.6. Dia 17-07-2015 - Sexta

11.6.1. 00:00 às 02:00

11.6.2. 02:00 às 04:00

11.6.3. 04:00 às 06:00

11.6.4. 06:00 às 08:00

11.6.5. 08:00 às 10:00

11.6.6. 10:00 às 12:00

11.6.7. 12:00 às 14:00

11.6.8. 14:00 às 16:00

11.6.9. 16:00 às 18:00

11.6.10. 18:00 às 20:00

11.6.11. 20:00 às 22:00

11.6.12. 22:00 às 00:00