Começar. É Gratuito
ou inscrever-se com seu endereço de e-mail
Rocket clouds
Organigrama por Mind Map: Organigrama

1. Órganos de gobierno

1.1. Unipersonales

1.1.1. Equipo directivo

1.1.1.1. Directora

1.1.1.1.1. Dña. Isabel Cortés Rojo

1.1.1.2. Jefa de estudios

1.1.1.2.1. Dña. Mª Teresa Manzanares Caro

1.1.1.3. Jefe de estudios adjunto

1.1.1.3.1. D. Francisco José Díaz Vicente

1.1.1.4. Secretaria

1.1.1.4.1. Dña. Patricia Valdivieso Blanco

1.1.2. Coordinador TIC

1.1.2.1. D. Rubén de Pablo Sanz

1.1.3. Coordinadora Bilingüismo

1.1.3.1. Dña. María Moreno

1.1.4. Biblioteca

1.2. Colegiados

1.2.1. Consejo escolar

1.2.1.1. Presidenta

1.2.1.1.1. Dña. Isabel Cortés Rojo

1.2.1.2. Secretaria

1.2.1.2.1. Dña. Patricia Valdivieso Blanco

1.2.1.3. Jefa de estudios

1.2.1.3.1. Dña. Mª Teresa Manzanares Caro

1.2.1.4. Profesorado

1.2.1.4.1. Profesor 1

1.2.1.4.2. Profesor 2

1.2.1.4.3. Profesor 3

1.2.1.4.4. Profesor 4

1.2.1.4.5. Profesor 5

1.2.1.4.6. Profesor 6

1.2.1.4.7. Profesor 7

1.2.1.5. Alumnado

1.2.1.5.1. Alumno 1

1.2.1.5.2. Alumno 2

1.2.1.5.3. Alumno 3

1.2.1.5.4. Alumno 4

1.2.1.6. Representantes madres/padres

1.2.1.6.1. Padre 1

1.2.1.6.2. Padre 2

1.2.1.6.3. Padre 3

1.2.1.7. P.A.S.

1.2.1.8. Representante del Ayuntamiento

1.2.2. Comisiones del consejo escolar

1.2.2.1. Convivencia

1.2.2.2. Permanente

1.2.2.3. Autoevaluación

1.2.3. Claustro

2. Órganos de representación

2.1. Alumnado

2.1.1. Junta de delegados

2.1.1.1. 1º ESO

2.1.1.1.1. Grupo A (Nombre)

2.1.1.1.2. Grupo B (Nombre)

2.1.1.1.3. Grupo C (Nombre)

2.1.1.1.4. Grupo D (Nombre)

2.1.1.1.5. Grupo E (Nombre)

2.1.1.2. 2º ESO

2.1.1.2.1. Grupo A (Nombre)

2.1.1.2.2. Grupo B (Nombre)

2.1.1.2.3. Grupo C (Nombre)

2.1.1.2.4. Grupo D (Nombre)

2.1.1.2.5. Grupo E (Nombre)

2.1.1.3. 3º ESO

2.1.1.3.1. Grupo A (Nombre)

2.1.1.3.2. Grupo B (Nombre)

2.1.1.3.3. Grupo C (Nombre)

2.1.1.4. 4º ESO

2.1.1.4.1. Grupo A (Nombre)

2.1.1.4.2. Grupo B (Nombre)

2.1.1.5. 1º BACHILLERATO

2.1.1.5.1. Grupo A (Nombre)

2.1.1.5.2. Grupo B (Nombre)

2.1.1.6. 2º BACHILLERATO

2.1.1.6.1. Grupo A (Nombre)

2.1.1.6.2. Grupo B (Nombre)

2.2. Familias

2.2.1. A.M.P.A.

2.2.1.1. Presidenta

2.2.1.1.1. Nombre

2.2.1.2. Tesorera

2.2.1.2.1. Nombre

2.2.1.3. Secretarias

2.2.1.3.1. Secretaria 1

2.2.1.3.2. Secretaria 2

2.2.1.4. Vocales

2.2.1.4.1. Vocal 1

2.2.1.4.2. Vocal 2

2.2.1.4.3. Vocal 3

2.2.1.4.4. Vocal 4

3. Órganos de coordinación docente

3.1. Departamentos

3.1.1. Orientación

3.1.1.1. Jefa de departamento

3.1.1.1.1. Gema Ruiz Luaces

3.1.1.2. Miembros

3.1.1.2.1. Gema López

3.1.1.2.2. Inmaculada Rodríguez

3.1.1.2.3. Paloma Ruano

3.1.1.2.4. Begoña Santa Teresa

3.1.2. Didáticos

3.1.2.1. Biología y Geología

3.1.2.1.1. Jefa de departamento

3.1.2.1.2. Miembros

3.1.2.2. Economía

3.1.2.2.1. Jefe del departamento

3.1.2.3. Educación Plástica y Visual

3.1.2.3.1. Jefa del departamento

3.1.2.3.2. Miembros

3.1.2.4. Educación Física

3.1.2.4.1. Jefe del departamento

3.1.2.4.2. Miembros

3.1.2.5. Filosofía

3.1.2.5.1. Jefa de departamento

3.1.2.5.2. Miembros

3.1.2.6. Física y Química

3.1.2.6.1. Jefe del departamento

3.1.2.6.2. Miembros

3.1.2.7. Francés

3.1.2.7.1. Jefa de departamento

3.1.2.7.2. Miembros

3.1.2.8. Geografía e Historia

3.1.2.8.1. Jefe de departamento

3.1.2.8.2. Miembros

3.1.2.9. Inglés

3.1.2.9.1. Jefe de departamento

3.1.2.9.2. Miembros

3.1.2.10. Latín

3.1.2.10.1. Jefa de departamento

3.1.2.10.2. Miembros

3.1.2.11. Lengua Castellana y Literatura

3.1.2.11.1. Jefa de departamento

3.1.2.11.2. Miembros

3.1.2.12. Matemáticas

3.1.2.12.1. Jefe de depatamento

3.1.2.12.2. Miembros

3.1.2.13. Música

3.1.2.13.1. Jefa de departamento

3.1.2.13.2. Miembros

3.1.2.14. Religión

3.1.2.14.1. Jefe de departamento

3.1.2.14.2. Miembros

3.1.2.15. Tecnología

3.1.2.15.1. Jefe de departamento

3.1.2.15.2. Miembros

3.1.3. Extraescolares

3.1.3.1. Jefe de departamento

3.1.3.1.1. José Vázquez

3.2. Equipos

3.2.1. Jefes de departamento

3.2.1.1. Biología y Geología

3.2.1.1.1. Ana Rubio

3.2.1.2. Economía

3.2.1.2.1. Ana María Zafra

3.2.1.3. Educación Plástica y Visual

3.2.1.3.1. Helena Valencia

3.2.1.4. Educación Física

3.2.1.4.1. María Asunción Ramos

3.2.1.5. Filosofía

3.2.1.5.1. Manuel Fernández de la Cueva

3.2.1.6. Física y Química

3.2.1.6.1. María Elena Fuentes

3.2.1.7. Francés

3.2.1.7.1. Patricia Valdivieso

3.2.1.8. Geografía e Historia

3.2.1.8.1. María del Pilar Díaz

3.2.1.9. Inglés

3.2.1.9.1. Luis Miguel García

3.2.1.10. Latín

3.2.1.10.1. María Teresa Martín

3.2.1.11. Lengua Castellana y Literatura

3.2.1.11.1. Jesús Robledo

3.2.1.12. Matemáticas

3.2.1.12.1. José Ángel González

3.2.1.13. Música

3.2.1.13.1. Cristina Montins

3.2.1.14. Religión

3.2.1.14.1. Carlos Serrador

3.2.1.15. Tecnología

3.2.1.15.1. Carlos García

3.2.2. Docentes

3.2.2.1. 1º ESO

3.2.2.1.1. Grupo A

3.2.2.1.2. Grupo B

3.2.2.1.3. Grupo C

3.2.2.1.4. Grupo D

3.2.2.1.5. Grupo E

3.2.2.1.6. Grupo F

3.2.2.1.7. Grupo G

3.2.2.2. 2º ESO

3.2.2.2.1. Grupo A

3.2.2.2.2. Grupo B

3.2.2.2.3. Grupo C

3.2.2.2.4. Grupo D

3.2.2.2.5. Grupo E

3.2.2.2.6. PMAR

3.2.2.3. 3º ESO

3.2.2.3.1. Grupo A

3.2.2.3.2. Grupo B

3.2.2.3.3. Grupo C

3.2.2.3.4. Grupo D

3.2.2.3.5. PMAR

3.2.2.4. 4º ESO

3.2.2.4.1. Grupo A

3.2.2.4.2. Grupo B

3.2.2.4.3. Grupo C

3.2.2.4.4. Grupo D

3.2.2.5. 1º BACHILLERATO

3.2.2.5.1. Grupo A

3.2.2.5.2. Grupo B

3.2.2.5.3. Grupo C

3.2.2.6. 2º BACHILLERATO

3.2.2.6.1. Grupo A

3.2.2.6.2. Grupo B

3.3. Tutorías

3.3.1. 1º ESO

3.3.1.1. Grupo A (José Carlos Leiva)

3.3.1.2. Grupo B (Carlos Serrador)

3.3.1.3. Grupo C (Izpia Batres)

3.3.1.4. Grupo D (Fátima Vega)

3.3.1.5. Grupo E (Félix Torrecillas)

3.3.1.6. Grupo F (Pablo Gallego)

3.3.1.7. Grupo G (Isabel Crespo)

3.3.2. 2º ESO

3.3.2.1. Grupo A (Sonia Cuesta)

3.3.2.2. Grupo B (Mercedes Rivas)

3.3.2.3. Grupo C (Paola Niño)

3.3.2.4. Grupo D (Eduardo Guardado)

3.3.2.5. Grupo E (Roberto Montes)

3.3.2.6. PMAR (Begoña Santa Teresa)

3.3.3. 3º ESO

3.3.3.1. Grupo A (Alejandra Félix)

3.3.3.2. Grupo B (María José Maldonado)

3.3.3.3. Grupo C (Juan Manuel Gil)

3.3.3.4. Grupo D (Gonzalo)

3.3.3.5. PMAR (Gema Ruiz)

3.3.4. 4º ESO

3.3.4.1. Grupo A (Araceli Córdoba)

3.3.4.2. Grupo B (Miguel Ángel Martín)

3.3.4.3. Grupo C (Jaime Olivares)

3.3.4.4. Grupo D (Collin McGovern)

3.3.5. 1º BACHILLERATO

3.3.5.1. Grupo A (Carmen Alonso)

3.3.5.2. Grupo B (Olga Rodríguez)

3.3.5.3. Grupo C (Nieves Feito)

3.3.6. 2º BACHILLERATO

3.3.6.1. Grupo A (Patricia Pérez)

3.3.6.2. Grupo B (Jesús Robledo)

4. P.A.S. y otros

4.1. Personal de Administración

4.1.1. Gema del Olmo

4.1.2. Iñaki

4.2. Auxiliares de control

4.2.1. Nombre 1

4.2.2. Nombre 2

4.2.3. Nombre 3

4.2.4. Nombre 4