Create your own awesome maps

Even on the go

with our free apps for iPhone, iPad and Android

Get Started

Already have an account?
Log In

Business Guide by Mind Map: Business Guide
5.0 stars - 2 reviews range from 0 to 5

Business Guide

.Basisideen & konkrete Projekte

BASICS & TRENDS

Gesellschaft und Wirtschaft

Bestandsaufnahme, istaufnahme.wordpress.com

Neue Beziehungen, neuebeziehungen.wordpress.com

Neue Strukturen, neuestrukturen.wordpress.com

Neue Öffentlichkeit, neueoeffentlichkeit.wordpress.com

Neue Gesellschaft, neuegesellschaft.wordpress.com

Neue Wirtschaft, neuewirtschaftswelt.wordpress.com

Neue Geschäftsrealität, neuegeschaeftsrealitaet.wordpress.com

Neue Haltung, neuehaltung.wordpress.com

Neue Ethik, neueethik.wordpress.com

Neue Geschwindigkeit, neuegeschwindigkeit.wordpress.com

Neue Gebote, neuegebote.wordpress.com

BRANCHEN, Neue Medien, neuemedienwelt.wordpress.com, Neue Werbung, neuewerbewelt.wordpress.com, Neuer Einzelhandel, neuereinzelhandel.wordpress.com, Neue Energieversorgung, neueenergieversorger.wordpress.com, Neue Herstellung, neueherstellung.wordpress.com, Neuer Service, neuerservice.wordpress.com, Neues Geld, neuegeldwelt.wordpress.com, Neues Gemeinwohl, neuesgemeinwohl.wordpress.com, Neue öffentliche Einrichtungen, neueoeffentlicheeinrichtungen.wordpress.com, Neue PR, neuepr.wordpress.com, Neue Juristen, neuejuristen.wordpress.com, Neue Bildung

Neue Generation G, neuegenerationg.wordpress.com

Krisenguide, 1.Bestandsaufnahme, Klima, Energie, Wasser, Wirtschaft, Innovationen, Arbeit, Fortbildung, Firmen, Geld, Bildung, 2.Lösungsideen, Klima, Energie, Wasser, Wirtschaft, Innovationen, Arbeit, Fortbildung, Firmen, Geld, Bildung

PROJEKTE

Bildung

Schule, Fernschule, Talentcoach

Berufliche Fortbildung, Innovationsakademie

Neuorientierung, my Job Factory

Studium, Innovationsakademie

Energie

Allgemein, Ganzheitliche Energieberatung

Regenative Energie, Sonnenenergie, Photovoltaik, Modulherstellung, Fabrik, Technologie, CdTe, Glassubstrat, Fabplanung, FabTurnkey, Fabbetreiber, Investor, Entwicklung Forschung, Folie, Fabplanung, FabTurnkey, Fabbetreiber, Investor, Entwicklung Forschung, CIGS, Folie, Fabplanung, FabTurnkey, Fabbetreiber, Investor, Entwicklung Forschung, aµSi, Folie, Fabplanung, FabTurnkey, Fabbetreiber, Investor, Entwicklung Forschung, Solarkraftwerke, Planung, Finanzierung, Realiserung, Betreibergesellschaft, Service, Handel, Qualitätsmanagement, Systemlösungen, Hallen, Straßen, Brücken, Sportplätze, Energiedach, Carports, Finanzen, Fonds, Beteiligung Fabs, Beteiligung Solarkraftewerke, Solarthermie, Solarthermische Kraftwerke, Windkraft, Geothermie, erdoberflächennahe, Tiefenthermie, Biogas, Blockheizwerk

IT Internet

Web 2.0

Web 3.0 On/Off

Web 4.0 1GB+EchtVideo

PSFs Professional Service Firms

New Business Angel Gründungsservice

Unternehmensstrategie

Finanzen

Telefonannahme

Buchhaltung

Jahresabschluss

Recht

Faktura

Einkauf

Marketing Vertrieb, Positionierungsagentur, DR, Präsentationssagentur, DR, Multiplikationssagentur, DR

Entwicklung Forschung

Kommunikation

IT Internet, Kooperation, Enterprising 2.0

Organisation

Personal Partner, Stärkecoaching, Talents, FR

Wissen Information, Fortbildung, Akademie, DR, MK, FR, Wissensmanagement

Immobilien

Events

Mobilität

Bewirtung Beherbergung

Soziales

Kundendienst

Produktion

Internationalität

Sprachen

Medien

Papier, Magazin, City, Zürich, Amsterdam, Berlin

Web, Magazin, City, Portal, City, Zürich, Amsterdam, Berlin, City, Zürich, Amsterdam, Berlin, City, Zürich, Amsterdam, Berlin, City, Zürich, Amsterdam, Berlin, City, Region

LEGENDE

Blog angelegt

Warteschleife

Warteschleife

gestartet

Projekte

gestartet

Partner

Firma vorgesehen oder da

KPPM DIE STRATEGIE FÜR UNTERNEHMENSGRÜNDUNG & UMSTRUKTURIERUNG

siehe Mindmap http://bit.ly/9NtQTd