Unlock the full potential of your projects.
Try MeisterTask for free.
¿No tienes una cuenta?
Regístrate Gratis
Navegar
Mapas Destacados
Categorías
Negocios
Diseño
Educación
Entretenimento
Vida
Mercadotecnia
Productividad
Resúmenes
Tecnología
Otros
Idiomas
English
Deutsch
Français
Español
Português
Nederlands
Dansk
Русский
日本語
Italiano
简体中文
한국어
Otros
Ver mapa completo
Copiar y editar mapa
Copiar
CONCURSO ESTATAL DE ORATORIA "EL UNIVERSAL 2018"
Otros
GM
Gaby Mata
Seguir
Comienza Ya.
Es Gratis
Regístrate con Google
ó
regístrate
con tu dirección de correo electrónico
Mapas Mentales Similares
Esbozo del Mapa Mental
CONCURSO ESTATAL DE ORATORIA "EL UNIVERSAL 2018"
por
Gaby Mata
1. AGUASCALIENTES
1.1. ANAHÍ MARÍN, DELEGADA DE WORLD PEACE BUILDERS EN AGUASCALIENTES
2. BAJA CALIFORNIA
2.1. MTRA. MÓNICA ROMERO, ENLACE DE JCI TECATE Y EL FORO JOSÉ MUÑOZ COTA DE BAJA CALIFORNIA
3. BAJA CALIFORNIA SUR
3.1. LOS CAMPEONES: LUIS ENRIQUE LÓPEZ LEÓN Y MARTIN VILLAVICENCIO ROCHIN ORGANIZARÁN DESDE "LÍDERES SANOS"
4. CHIAPAS
4.1. LIC. RODRIGO GONZÁLEZ GUILLÉN, PRESIDENTE DEL FORO DE ORADORES JOSÉ MUÑOZ COTA EN CHIAPAS
5. COAHUILA
5.1. ABRAHAM AGUADO SALCIDO, DELEGADO DE WORLD PEACE BUILDERS EN COAHUILA
6. COLIMA
6.1. LA CAMPEONA SOFÍA GUTIÉRREZ LARIOS A PARTIR DE LA UPN, Y LAS SECRETARÍA DE CULTURA Y EDUCACIÓN DE COLIMA
7. GUANAJUATO
7.1. KARINA RIOYOS MUÑOZ, SECRETARIA GENERAL DE GMUN
8. GUERRERO
8.1. LIC. LUIS ENRIQUE AGUIRRE JUSTO, SECRETARIO DE LA JUVENTUD Y LA NIÑEZ
9. HIDALGO
9.1. LIC. MARIANELA DELGADO ROMERO, ENLACE DE LAS AGRUPACIONES JUVENILES: KYBERNUS, DIÁLOGOS Y ATENEO NACIONAL DE LA JUVENTUD
10. EDO. DE MÉXICO
10.1. LIC. OSIRIS RAMÍREZ PRADO, CATEDRÁTICO EN LA UAEMÉX
11. MICHOACÁN
11.1. MTRO. TAYDE GONZÁLEZ ARIAS, DIRECCIÓN DE PROMOCIÓN Y DIFUSIÓN CULTURAL DE ZITÁCUARO
12. MORELOS
12.1. BRISEIDA YADIRA GARCÍA VARA, DELEGADA DE WORLD PEACE BUILDERS EN MORELOS
13. OAXACA
13.1. ING. MARIO ALFREDO CRUZ ESCOBA, PRESIDENTE DE A UNA SOLA VOZ A.C
14. PUEBLA
14.1. MTRA. ROSA MARÍA FLORES MATA Y PROFRA. MARIANNA GUADALUPE DÍAZ MENA, MAESTRAS EN LA SEP DE PUEBLA
15. QUINTANA ROO
15.1. MTRO. ISMAEL BRISEÑO MUKUL, PROFESOR EN LA UNIVERSIDAD INTERCULTURAL MAYA E INTEGRANTE DEL FORO LATINOAMERICANO DE ORADORES
16. SINALOA
16.1. ALFREDO VALENZUELA, DELEGADO DE WORLD PEACE BUILDERS EN SINALOA
17. SONORA
17.1. LA CAMPEONA CAROLINA MC PHERSON HERNÁNDEZ, A TRAVÉS DE LA SECRETARÍA DE DESARROLLO SOCIAL
18. TABASCO
18.1. LIC. YOHANA CRISTEL SÁNCHEZ AGUIRRE, DIRECCIÓN GENENERAL DEL INJUTAB. CONTACTO: MVZ. CÉSAR BAUTISTA SEGOBIA
19. TAMAULIPAS
19.1. DR. ÓSCAR W. AGUILERA RODRÍGUEZ, RECTOR DE LA UNIVERSIDAD TAMAULIPECA
20. VERACRUZ
20.1. DR. ENRIQUE ALBERTO MENDOZA FILIDOR, PRESIDENTE DE LA ESCUELA SUPERIOR DE ORATORIA
21. ZACATECAS
21.1. LIC. ROSALBA HERNÁNDEZ IBÁÑEZ, CAMPEONA DEL CONCURSO DE EL UNIVERSAL EN ZACATECAS LOS AÑOS: 2011,2012,2013 Y 2015
Comienza Ya. ¡Es Gratis!
Conéctate con Google
ó
Regístrate