1. Идеи использования социальных сервисов для ЭП

Comienza Ya. Es Gratis
ó regístrate con tu dirección de correo electrónico
1. Идеи использования социальных сервисов для ЭП por Mind Map: 1. Идеи использования социальных сервисов для ЭП

1. сервис, предоставляющий простой способ сохранения информации, найденной в сети. Инструмент позволяет вырезать текст, картинки и ссылки со страниц во время просмотра, сохранять их в онлайн-хранилище, получать к ним доступ с любого компьютера и делиться находками с коллегами и учениками. Симбиоз закладок и документов Google.

2. Сервис для работы с текстовыми документами (Scribd). Скрипник В.А., ЭО_2016 год поступления

2.1. Социальную сеть Scribd многие называют "текстовой версией Youtube". Вы можете закачивать туда книги и делиться ими со всем миром. Сервис принимает файлы во множестве форматов: .doc, .pdf, .txt, .ppt, .xls, .ps, .lit.

2.2. После закачки пользователь может следить за статистикой, наблюдая за интересом публики к его материалу, изучать географию читателей и т.д.

2.3. Подобно видео - роликам на Youtube, книги из Scribd показываются в специальном Flash - плеере, который можно также вставлять на любые странички, используя предоставляемый сервисом HTML - код.

2.4. Кроме того, закачанную книгу можно будет скачать в формате .doc, .pdf, .txt, .ppt или даже MP3 (последнее касается только англоязычных книг).

2.5. Уже сейчас на Scribd можно найти множество интересных и полезных публикаций.

3. Сервисы для создания слайд шоу. Ковалёв С.И. ИТ_2016

3.1. ComSlider предназначен для создания эффектных слайд шоу онлайн. Сервис имеет бесплатный тарифный план.

3.2. Сервис Renderforest предназначен для создания слайд шоу в видеоформате.

3.3. Сервис PicoVico позволит пользователю бесплатно создать слайд-шоу. Можно добавить текстовые слайды между фотографиями и не более 30 фотографий/текста.

4. Сервис Google Блокнот. Скацькая О.В. ЭО_2016

4.1. Можно сделать этот блокнот открытым. Пригласить коллег к наполнению блокнота методическими материалами.

5. Отличное сетевое решение 123-slideshow позволяет бесплатно создавать слайд-шоу. Работа программного продукта основана на jQuery и CSS3 и работает на любом браузере. Нет необходимости предустановки дополнительного программного обеспечения для просмотра слайд шоу. (Смолина Л.В., 2017 поступления, ЭО)

6. RealtimeBoard позволяет работать в режиме реального времени. Возможность работать совместно. Данный сервис можно использовать в своем портфолио в качестве гостевой книги. (Заздравных Т.А. ЭО 2017)

7. iSpring Suite предназначена для структурирования учебных материалов, перевода их в цифровой формат, создания тестовых заданий и обучения. Широкая сфера применения утилиты позволяет использовать ее для дистанционного обучения и репетиторства, оценки знаний и создания презентаций (Прохорович Ю.А., 2017 год поступления, ИТвО)

8. Сервисы для построения страниц портфолио. Трапезников Е.В. ИТ_2016_1 курс

8.1. WIX - самый популярный в сети конструктор веб-сайтов. Можно ознакомиться с подборкой портфолио, сконструированных средствами сервиса.

8.2. Carbonmade - один из старейших и наиболее популярных сервисов конструирования портфолио. Свыше полумиллиона портфолио были сконструированы его средствами, это лучший выбор для представителя любой творческой профессии.

8.3. Krop позиционирует себя в качестве законодателя новых отраслевых стандартов построения портфолио для людей творческих профессий на профессиональном уровне, и к нему проявляют интерес сотрудники ведущих компаний.

8.4. Behance позволяет вам выносить на обозрение ваши работы - от чертежей и незаконченных дизайнов до внушительных готовых проектов.

8.5. Cargo - издательская платформа для публикации творческих проектов, где всё - от постоянно варьируемого облика страницы личных портфолио до пользовательского интерфейса.

9. Сервис Bookr это простой и удобный в работе сервис для создания фотокниг, данный сервис разнообразит портфолио и покажет творческие возможности педагога. Фучижи (Рогозина) А.В. 1 курс Электронное обучение (очное) 2017

10. Михайленко М.В. Сервис Photoshop Online, позволяет когда есть срочная необходимость, отредактировать фотографию в зависимости от поставленной задачи. Такой сервис может быть полезен на уроках информатики и прикладного творчества

11. PhotoPeach. С помощью данного сервиса можно создавать слайд-шоу, интерактивные плакаты или даже веб-страницы, используя собственные изображения, видео и звук, в течение нескольких минут без каких-либо специальных знаний языков веб-программирования. Ермолова А.С. ИТвО

12. Socialcast. Является мощным инструментом для повышения эффективности предпринимательской деятельности. Он представляет собой платформу совместных микроблогов, которая объединяет людей вашей компании, данные и приложения в режиме реального времени. Пушкарев В.А.1 курс ЭО 2017

13. iSpring. Инструменты iSpring устанавливаются в форме надстройки для PowerPoint. Все функции iSpring доступны на отдельной вкладке, что позволяет превращать презентации в учебные материалы прямо в PowerPoint для представления портфолио преподавателя. (Омельченко В.И., 2017 год поступления, ИТвО)