Comunigrama Tiempo de Juego

Comienza Ya. Es Gratis
ó regístrate con tu dirección de correo electrónico
Rocket clouds
Comunigrama Tiempo de Juego por Mind Map: Comunigrama Tiempo de Juego

1. Gestión de conocimiento

1.1. Diego Rodríguez

1.2. Bases de Datos y estadísticas

1.2.1. Cristian Cristancho

2. Programas Sociales Transversales

2.1. Toma y Dame Voluntariado

2.1.1. Candelaria Lucero

2.1.1.1. Diana Vargas

2.1.1.1.1. Prácticas y servicio Social Soacha

2.1.1.2. William Jimenez

2.1.1.2.1. Anfitrión Visitas

2.1.1.3. Voluntariados Corporativos

2.1.1.4. Anja Huchthausen

2.1.1.4.1. Voluntarios en Santa marta

2.2. Jugando en Primera

2.2.1. Candelaria Lucero

2.2.1.1. Oferta Laboral

2.2.1.2. Oferta Pedagógica

2.2.1.2.1. Alianzas instituciones donantes y educativas

2.2.1.3. Apoyo a la Educación Superior

3. Juego Técnico Timbiquí

3.1. Eyleen Florez

3.1.1. Actividades de Tiempo Libre

3.1.1.1. Eyleen Florez

3.1.1.1.1. Deportivas

3.1.1.1.2. Arte y Cultura

3.1.2. Escuela de Liderazgo

3.1.2.1. Milagros Rodríguez

3.1.2.1.1. Escuela de Monitores

4. Dirección General

4.1. Esteban Reyes

5. Coordinadora Regional Santa Marta

5.1. Alcira Rodriguez Pelaez

6. Coordinadora Regional Timbiquí

6.1. Eyleen Florez

7. Coordinación Regional

7.1. Diana Vargas

8. Juego Táctico

8.1. Enfoque Psicosocial

8.1.1. Habilidades para la vida

8.1.2. Enfoque de inclusión (género, discapacidad, étnico)

8.1.3. Derechos humanos

8.2. Enfoque Pedagógic

8.2.1. Metodología Convivencial Tiempo de Juego

8.3. Enfoque Técnico

8.3.1. Formación Técnica en cada disciplina

9. Juego Técnico Cazuca

9.1. Actividades de Tiempo Libre

9.1.1. Diana Vargas

9.1.1.1. Deportivas

9.1.1.1.1. David Osorio

9.1.1.2. Artísticas

9.1.1.2.1. Nicolas Gori

9.1.1.3. TIC

9.1.1.3.1. Álvaro Gil

9.2. Profes en la Jugada

9.2.1. Marian Morales

9.2.1.1. Casa Compartir Jugando

9.2.1.2. Alianza Colegios

9.2.1.3. Recreo Mi Colegio

9.2.1.3.1. Maleja Riveros

9.2.1.4. Recreo Mi Familia

9.3. Escuelas de Liderazgo

9.3.1. Katherine Cutiva

9.3.1.1. Escuela de Monitores

9.3.1.2. Escuela de Docentes

9.3.1.3. Escuela de Género

9.3.1.3.1. Camilo Luna

9.3.1.3.2. Maleja Riveros

9.4. Generación de Oportunidades Laborales GOL

9.4.1. Negocios Sociales

9.4.1.1. Casa Productiva La Jugada

9.4.1.1.1. Screen Póngale Color

9.4.1.1.2. Panadería La Jugada

9.4.1.1.3. Labzuca

9.4.1.2. Cancha Sintética

9.4.2. Gestores Comunitarios

9.4.2.1. Ivan Torres

9.4.2.2. Maleja Riveros

9.4.2.3. Brayan Ahuanari

9.4.2.4. Dolly Castellanos

9.4.2.5. Diany Garay

9.4.2.6. Natalia Bermúdez

9.4.2.7. Brayan Garay

9.4.2.8. Camilo Luna

9.4.2.9. Andrés Betancourt

9.4.2.10. Cristian Rojas

9.4.2.11. Esteban Herrera

9.4.2.12. Camilo Cristancho (Mack)

9.5. Aprender Jugando (Transferencias Metodológicas)

9.5.1. "Juego Sin Rivales

9.5.1.1. Ciudad Bolívar

9.5.1.1.1. Nicolás Gori

9.5.1.1.2. Diego Rodriguez

9.5.1.1.3. Andrés Betancourt

9.5.1.1.4. Diana Torres

9.5.2. Bario Ramirez / Activo 20 30

9.5.2.1. Andrés Ahuanari

9.5.2.2. Mauricio Gonzalez

9.5.3. "Cambio de Juego"

9.5.3.1. IPSICOL / Semillas de Amor

9.5.3.1.1. Pilar Ibañez

9.5.3.1.2. Andrés Wiesner

10. Gestión Administrativa

10.1. Administración y Finanzas

10.1.1. Luisa Arciniegas

10.1.1.1. Asistentes Adminsitrativos

10.1.1.1.1. Eliécer Carvajal (Bogotá)

10.1.1.1.2. Angie Sánchez (Cazucá)

10.1.1.1.3. Adrián Góngora (Timbiquí)

10.1.1.1.4. Rosa Pérez (Santa Marta)

10.1.2. Paola Alen

10.2. Alianzas

10.2.1. Alianzas y Articulación de Proyectos

10.2.1.1. Candelaria Lucero

10.2.2. Gestión de Recursos

10.2.2.1. Sol Laverde

10.2.2.1.1. Donaciones online

10.2.2.1.2. Gestión de recursos libre

10.2.2.1.3. Eventos de Recaudo

10.2.2.2. Mauricio González

10.2.2.2.1. Gestión de recursos deportivos

10.3. Logística

10.3.1. Carlos Ramírez

10.3.1.1. Logística Soacha y Bus

10.3.2. MariLuz Rodriguez

10.3.2.1. Aseo Soacha

10.3.3. MariLuz Rodriguez

10.3.3.1. Aseo Hotel

10.4. Comunicación e Información

10.4.1. Andrés Wiesner

10.4.1.1. Comunicación institucional

10.4.1.1.1. Cristian Rojas

11. Convenciones

11.1. Docentes

11.2. Coordinadores

11.3. Gestores

11.4. Voluntarios

11.4.1. Voluntarios

11.5. Emprendedores

11.6. Monitores

12. Juego Técnico Magdalena

12.1. Alcira Rodríguez Peláez

12.1.1. Actividades de Tiempo Libre

12.1.1.1. Anja Huchthausen

12.1.1.1.1. Deportivas

12.1.1.1.2. Artísticas

12.1.2. Aprender Jugando

12.1.2.1. "Juego Sin Rivales Ciénaga"

12.1.2.1.1. Anja Huchthausen

12.1.2.2. Convivir Jugando

12.1.2.2.1. Parques de Bolivar

12.1.3. Escuela de Liderazgo

12.1.3.1. Camilo Olivella

12.1.3.1.1. Escuela de Monitores

12.1.4. Generación de Oportunidades Laborales

12.1.4.1. Thru The Lens

12.1.4.1.1. Monitores de Comunicación

12.1.5. Hotel Escuela "El Habitante"

12.1.5.1. Gerente

12.1.5.1.1. Patrick Sewards