UNIVERSIDAD ISRAEL

Comienza Ya. Es Gratis
ó regístrate con tu dirección de correo electrónico
Rocket clouds
UNIVERSIDAD ISRAEL por Mind Map: UNIVERSIDAD ISRAEL

1. CONSEJO SUPERIOR UNIVERSITARIO

1.1. RECTORA

1.2. VICERRECTORADO ACADÉMICO

1.3. CANCILLERÍA

1.4. VICECANCILLERÍA

1.5. PROFESORES E INVESTIGADORES

1.6. GRADUADOS

1.7. SERVIDORES Y TRABAJADORES

1.8. ESTUDIANTES

2. AUTORIDADES UNIVERSITARIAS

2.1. RECTORA

2.1.1. Ph.D. Norma Molina Prendes

2.2. VICERRECTORADO ACADÉMICO

2.2.1. Ph.D. Ernesto Fernández Rivero

2.3. CANCILLERÍA

2.3.1. Mg. Miguel Gaibor Saltos

2.4. VICECANCILLERÍA

2.4.1. Mg. Carolina Proaño Proaño

3. UNIDAD ADMINISTRATIVA y FINANCIERA.

3.1. Dirección de Talento Humano

3.1.1. Mg. Carolina Proaño

3.2. Unidad de Recursos Tecnológicos, Espacios y Logística

3.2.1. Ing. Edwin Lagos

3.2.2. Ing. María Luiza Carrera

3.3. Unidad de Bienestar Estudiantil Universitario

3.3.1. Mg. Pierre Desfrancois

3.4. Unidad de Acervo Bibliográfico

3.4.1. María del Carmen Gavilánez

3.5. Unidad de Comunicación Universitaria

3.5.1. Ing. Julia Villalva

3.6. Unidad de Registro y Control de Información

3.6.1. Ph.D. Erika Escobar

4. CONSEJO DE PLANTEAMIENTO ACADÉMICO

4.1. VICERRECTORADO ACADÉMICO

4.1.1. Departamento de Ciencias Administrativas

4.1.1.1. Mg. Ana Lucía Tulcán

4.1.2. Departamento de Ciencias de la Ingeniería

4.1.2.1. Mg. Rosario Coral

4.1.3. Departamento de Humanidades y Artes

4.1.3.1. Mg. Gabriela Chávez

4.2. COORDINADORES DE GESTIÓN ACADÉMICA DE CARRERAS Y PROGRAMAS

4.2.1. Unidad de Investigación y Posgrados

4.2.1.1. MSc. René Cortijo

4.2.2. Comisión de Investigación y Publicaciones

4.2.2.1. Ph.D. Gabriel Ramírez Torres

4.2.3. Unidad de Vinculación con la Sociedad

4.2.3.1. Mg. Marcela Córdova

4.2.4. Unidad de Modalidades Semipresencial, a Distancia y Alternativas

4.2.4.1. Mg. Oswaldo Basurto

4.2.5. Unidad de Educación Continua y Capacitación Docente

4.2.5.1. Mg. Tannia Mayorga

4.2.6. Unidad de Culminación de Estudios y Titulación

4.2.6.1. Eg. Mg. Miryam Almache

4.2.7. Unidad de Extracurriculares e Idiomas Extranjeros

4.2.7.1. Mg. Nelson Villacis

4.2.8. Unidad de Admisión y Nivelación

4.2.8.1. Mg. Tannia Mayorga

5. DIRECTORES Y COORDINADORES DE CARRERA.

5.1. Administración de Empresas

5.1.1. Mg. Ramiro Pastas

5.2. Turismo

5.2.1. Mg. Francisco Vinueza

5.3. Contabilidad Pública y Auditoria

5.3.1. Ph.D. Grisel Perez

5.4. Diseño Gráfico

5.4.1. Mg. Lourdes Calderón

5.5. Técnicas Audiovisuales

5.5.1. Mg. Gabriela Chavez

5.6. Sistemas de Información

5.6.1. Mg. Patricio Coba

5.7. Electrónica Digital y Telecomunicaciones

5.7.1. Mg. Wilmer Albarracin

5.8. Modalidad Semipresencial

5.8.1. Mg. Oswaldo Basurto

5.9. Modalidad a Distancia

5.9.1. Mg. Myriam Almache