Образовательные интерне-порталы

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Образовательные интерне-порталы by Mind Map: Образовательные интерне-порталы

1. История

1.1. Образовательные порталы созданы за счет федерального бюджета из средств ФЦП РЕОИС. Исходя из ныне действующего законодательства, “Российская Федерация и субъекты Российской Федерации являются собственниками информационных ресурсов, создаваемых, приобретаемых, накапливаемых за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, а также полученных путем иных установленных законом способов” (п. 3 ст. 6 Федерального закона “Об информации, информатизации и защите информации” от 20.02.1995 года № 24-ФЗ с изменениями от 10.01.2003 года).

2. Некоторые образовательные порталы РФ

2.1. Российское образование" Федеральный портал

2.2. Союз образовательных сайтов

2.3. Федеральное агентство по образованию РФ

2.4. Национальный проект "Образование"

3. В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ Р 52653, ГОСТ Р 52656, а также следующие термины с соответствующими определениями:

3.1. идентификация электронных образовательных ресурсов: Установление тождества образовательных контентов на основе совпадения их признаков, представленных в метаданных.

3.2. идентификация электронных образовательных ресурсов: Установление тождества образовательных контентов на основе совпадения их признаков, представленных в метаданных.