ламинирование волос

Project Control, Project Closing, Timeline template

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
ламинирование волос by Mind Map: ламинирование волос

1. минусы

1.1. - Главный минус – недолговечность процедуры. Ведь ламинирование смывается достаточно быстро, в течение 2-4 недель. Здесь все зависит от степени повреждения ваших волос – на здоровых волосах ламинат держится дольше.

1.2. - Еще один недостаток этой процедуры – высокая цена. Парикмахерские и spa салоны предоставляют эту услугу по достаточно дорогой цене, поэтому желающие сэкономить предпочитают проводить ламинирование волос в домашних условиях.

1.3. - Если у вас итак здоровые, хорошие волосы, то эффект ламинирования будет практически незаметен, зато поврежденные волосы заметно преобразятся.

1.4. - После ламинирования вы не сможете покрасить волосы, ведь их поверхность покрыта пленкой, которая будет мешать проникновению краски. Придется ждать 2-4 недели, пока ламинат смоется.

2. плюсы

2.1. - Ламинирование «запаивает» все шероховатости и неровности волос, чешуйки сглаживаются и плотно прижимаются к стержню. В результате волосы приобретают изумительный блеск и гладкость.

2.2. - Протеины, входящие в состав средств для ламинирования заполняют трещинки травмированных волос, питают и увлажняют пересушенные волосы. Благодаря этому они моментально восстанавливаются, перестают ломаться и сечься.

2.3. - Каждый волосок обволакивается тончайшей целлюлозной пленочкой, которая надежно защищает его от негативных действий окружающей среды. Эта пленка защищает волосы и от высокой температуры, и от холода, и от ветра, и от морской воды, и от солнца. Поэтому многие девушки предпочитают делать ламинирование перед поездкой на море.

2.4. - Также эта пленка помогает сохранять насыщенный цвет окрашенных волос в течение долгого времени. Эта оболочка просто препятствует вымыванию пигментов краски и удерживает их внутри.

2.5. - Кроме того, ламинирование само по себе может быть цветным. При этом оно абсолютно безвредно и не содержит аммиака и перекиси водорода. Таким образом, вы можете совместить процедуру лечения и окрашивания волос.

2.6. - Ламинирование делает волосы более объемными и густыми благодаря тоненькой оболочке, которая утолщает их на 10-15%.