Gabinetes

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Rocket clouds
Gabinetes by Mind Map: Gabinetes

1. Carlos Salinas de Gortari

1.1. Jefe de la Oficina de la Presidencia

1.1.1. José Córdoba Montoya

1.1.2. Santiago Oñate Laborde

1.2. Gobernación

1.2.1. Fernando Gutiérrez Barrios

1.2.2. Patrocinio González Garrido

1.2.3. Jorge Carpizo McGregor

1.3. Relaciones Exteriores

1.3.1. Fernando Solana Morales

1.3.2. Manuel Camacho Solís

1.3.3. Manuel Tello Macías

1.4. Defensa Nacional

1.4.1. Antonio Riviello Bazán

1.5. Marina

1.5.1. Mauricio Scheleske Sánchez

1.5.2. Luis Carlos Ruano Angulo

1.6. Hacienda y Crédito Público

1.6.1. Pedro Aspe Armella

1.7. Programación y Presupuesto

1.7.1. Ernesto Zedillo Ponce de León

1.7.2. Rogelio Gasca Neri

1.8. Desarrollo Social

1.8.1. Patricio Chirinos Calero

1.8.2. Luis Donaldo Colosio Murieta

1.8.3. Carlos Rojas Gutiérrez

1.9. Pesca

1.9.1. María de los Ángeles Moreno Uriegas

1.9.2. Guillermo Jiménez Morales

1.10. Energía, Minas e Industria Paraestatal

1.10.1. Fernando Hiriart Balderrama

1.10.2. Emilio Lozoya Thalmann

1.11. Comercio y Fomento Industrial

1.11.1. Jaime Serra Puche

1.12. Agricultura y Recursos Hidráulicos

1.12.1. Jorge de la Vega Domínguez

1.12.2. Carlos Hank González

1.13. Comunicaciones y Transportes

1.13.1. Andrés Caso Lombardo

1.13.2. Emilio Gamboa Patrón

1.14. Contraloría General de la Federación

1.14.1. María Elena Vázquez Nava

1.15. Educación Pública

1.15.1. Manuel Bartlett Díaz

1.15.2. Ernesto Zedillo Ponce de León

1.15.3. Fernando Solana Morales

1.15.4. José Ángel Pescador Osuna

1.16. Salud

1.16.1. Jesús Kumate Rodríguez

1.17. Trabajo y Previsión Social

1.17.1. Arsenio Farell Cubillas

1.17.2. Manuel Gómez Peralta

1.18. Reforma Agraria

1.18.1. Víctor Cervera Pacheco

1.19. Turismo

1.19.1. Carlos Hank González

1.19.2. Pedro Joaquín Coldwell

1.19.3. Jesús Silva Herzog Flores

1.20. Procuraduría General de la República

1.20.1. Enrique Álvarez del Castillo

1.20.2. Ignacio Morales Lechuga

1.20.3. Jorge Carpizo McGregor

1.20.4. Diego Valadés Ríos

1.20.5. Humberto Benítez Treviño

1.21. Departamento del Distrito Federal

1.21.1. Manuel Camacho Solís

1.21.2. Manuel Aguilera Gómez

2. Enrique Peña Nieto

2.1. Jefe de la Oficina de la Presidencia

2.1.1. Aurelio Nuño Mayer

2.2. Secretaría de Gobernación

2.2.1. Miguel Ángel Osorio Chong

2.3. Relaciones Exteriores

2.3.1. José Antonio Meade Kuribreña

2.4. Defensa Nacional

2.4.1. Salvador Cienfuegos Zepeda

2.5. Marina

2.5.1. Vidal Francisco Soberón Sanz

2.6. Comisión Nacional de Seguridad

2.6.1. Manuel Mondragón y Kalb

2.7. Hacienda y Crédito Público

2.7.1. Luis Videgaray Caso

2.8. Desarrollo Social

2.8.1. Rosario Robles Berlanga

2.9. Medio Ambiente y Recursos Naturales

2.9.1. Juan José Guerra Abud

2.10. Energía

2.10.1. Pedro Joaquín Coldwell

2.11. Economía

2.11.1. Ildefonso Guajardo Villarreal

2.12. Agricultura, Ganadería, Desarrollo Rural, Pesca y Alimentación

2.12.1. Enrique Martínez y Martínez

2.13. Comunicaciones y Transportes

2.13.1. Gerardo Ruiz Esparza

2.14. Función Pública

2.14.1. Julián Alfonso Olivas Ugalde

2.15. Educación Pública

2.15.1. Emilio Chuayffet Chemor

2.16. Desarrollo Agrario, Territorial y Urbano

2.16.1. Jorge Carlos Ramírez Marín

2.17. Turismo

2.17.1. Claudia Ruiz Massieu Salinas

2.18. Procuraduría General de la República

2.18.1. Jesús Murillo Karam

2.19. Petróleos Mexicanos (PEMEX)

2.19.1. Emilio Lozoya Austin

2.20. Comisión Federal de Electricidad (CFE)

2.20.1. Francisco Rojas Gutiérrez

2.21. Comisión Nacional del Agua (CONAGUA)

2.21.1. David Korenfeld Federman

2.22. Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de los Trabajadores del Estado (ISSSTE)

2.22.1. Sebastián Lerdo de Tejada Covarrubias

2.23. Instituto Mexicano del Seguro Social (IMSS)

2.23.1. José Antonio González Anaya

2.24. salud

2.24.1. Mercedes Juan López

2.25. Trabajo y Previsión Social

2.25.1. Alfonso Navarrete Prida

3. infirmación