Автоматизация информационных процессов. Компьютер

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Автоматизация информационных процессов. Компьютер by Mind Map: Автоматизация информационных процессов. Компьютер

1. 1. Информационная деятельность человека. Эволюция информационных технологий

1.1. Деятельность человека, связанную с процессами получения, преобразования, накопления и передачи информации, называют информационной деятельностью.

1.1.1. В результате научно-технического прогресса человечество создавало все новые средства и способы сбора, хранения, передачи информации. Но важнейшее в информационных процессах — обработка, целенаправленное преобразование информации осуществлялось до недавнего времени исключительно человеком.

1.2. Эволюция информационных технологий наиболее ярко прослеживается на процессах хранения, транспортирования и обработки информации.

1.2.1. В управлении данными, объединяющем задачи их получения, хранения, обработки, анализа и визуализации, выделяют шесть временных фаз (поколений

2. 2. Компьютер как средство автоматизации информационных процессов

2.1. Поиск информации - извлечение хранимой информации. Существуют ручной и автоматизированный методы поиска информации в хранилищах. Основными методами поиска информации являются: непосредственное наблюдение; общение со специалистами по интересующему вопросу; чтение соответствующей литературы; просмотр теле-, видеопрограмм, прослушивание радиопередач и аудиокассет; работа в библиотеках, архивах, информационных системам и другие методы.

3. 3. Аппаратное обеспечение компьютера

3.1. К аппаратному обеспечению относятся устройства, образующую конфигурацию компьютера. Различают внутренние и внешние устройства.

3.2. Системный блок

3.3. Периферийные устройства

3.4. Структурная схема и устройства ПК