План обучения (ин. яз)

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
План обучения (ин. яз) by Mind Map: План обучения (ин. яз)

1. 1. Определение общих целей изучения языка. Крайне важно знать то, для чего ты изучаешь язык. В зависимости от целей, куратор будет подстраивать курс.

1.1. Просмотр видео контента на оригинальном языке

1.2. Чтения книг на оригинальном языке

1.3. Общение с иностранцами

1.4. Для работы

1.5. Прохождение теста TOEFL

2. 2. Написание учеником эссе о своём опыте изучения языка, своих страхах при его изучение, каким уровнем языка сам считает обладает. Почему бросал изучение, если занимался до этого, сколько готов заниматься в день (1 час минимум, чтобы добиться результата). Форма свободная, можно писать, что в голову лезет. На основе этого куратор будет подстраиваться под ученика.

3. 3. Прохождения теста на словарный запас http://testyourvocab.com. Проходим тест 1 раз!

3.1. Просмотр этого видео http://www.youtube.com/watch?v=beqtMhE69d0&list=UUakHYg8T3snpBdun0NycDUw Сколько процентов понимаете, будьте честными с собой! На основе этих данных куратор будет подстраиваться под ученика.

4. 4. Вне зависимости от уровня владения языком, ученик начнёт с курса "Ягодкин – Техника запоминания 100 иностранных слов в час". Для совсем новичков в английском - это обязательно, для более опытных тоже важно. Курс состоит из 7 уроков. Чтобы перейти на следующий урок нужно сдать дом. задание предыдущего урока куратору, и если результаты хорошие, то куратор переводит ученика на следующий урок. Скорость прохождения курса ученик выбирает сам 2-4 недели, в зависимости от того сколько времени этому будет уделяться. В конце курса ученик получит конкретный результат - сможет запоминать 50-100 иностранных слов в час.

5. 6. После того как ученик более менее научился говорить, можно приступить к курсу по произношению "American Accent Training". 1 неделя или меньше на урок. Ученики для отчётности будут записывать своё чтение определённого текста в курсе и отсылать куратору, который будет давать рекомендации.

6. 5. Далее следует курс "Николай Ягодкин. Английский за 3 месяца". Его можно начинать только после курса "100 иностранных слов в час". Курс длится около плюс-минус 2-х месяцев в зависимости от затрачеваемого времени в день. Куратор будет постепенно выдавать каждый следующий урок, дабы у учеников не было желания перескочить, то что им кажется легко. Каждый урок нужно проходить досконально.