Бесплатное продвижение проекта в ЖЖ

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Бесплатное продвижение проекта в ЖЖ by Mind Map: Бесплатное продвижение проекта в ЖЖ

1. Комментарии

1.1. Комментируйте! - в блогах френдов, блогах коллег-конкурентов и сообществах

1.2. Самые эффективные комментарии - первые пять. Дальше не все пролистывают. Так что если запись еще никто не откомментировал, а вам есть, что сказать - не тушуйтесь, делайте!

2. Сообщества

2.1. Представьте свою целевую аудиторию. В каких сообществах, скорее всего, ее можно будет найти?

2.2. Учитывайте, что это необязательно должны быть сообщества, точно соответствующие профилю ваших услуг. Например, если вы продаете платья, то вам будут рады не только в сообществе, посвященном моде, но и в свадебных сообществах, и там, где обсуждаются выпускные балы.

2.3. Записавшись в сообщество, не начинайте сразу с рекламных постов (если только все сообщество не посвящено только этому). Присмотритесь, подготовьте статью, которая точно ложится в профиль.

2.4. Комментируйте! (см. п3) - правила те же

3. Кооперация

3.1. Просите тех, кто уже воспользовался вашими услугами или что-то купил, порекомендовать вас в ЖЖ и дать на вас ссылку.

3.2. Дружите со "смежниками" - например, если вы фотографируете свадьбы, то ваши лучшие друзья - тамада и визажист. Обменивайтесь ссылками на работу друг друга.

3.3. Участвуйте в мероприятиях других ЖЖ-пользователей.

3.3.1. Пример: Networking Party у Хло

3.3.2. Пример: Фуршет у Темы Лебедева

4. Контент

4.1. Пишите статьи, которые интересны вашим потенциальным клиентам

4.2. Старайтесь не размывать аудиторию, если у вас несколько разных интересов, заведите разные блоги

4.3. Не пишите слишком длинных статей

4.4. Используйте больше картинок, схем, графиков

5. Френды

5.1. Примерно 15-30% тех, кого вы зафрендили, зафрендят вас в ответ (при условии, что в вашм собственном блоге уже есть интересный контент)

5.2. Искать друзей для зафренда эффективнее всего в блогах коллег. Если кому-то интересен блог одного психолога, то, с большой степенью вероятности, будет интересен и другой.

5.3. Коллег тоже френдите. Во-первых, почитать, что там они написали вам самим будет интересно. Во-вторых, если будете активно комментировать, то многие их читатели заглянут и в ваш блог - посмотреть, кто это такой умный выискался )))