WICS POS: аудитории и площадки

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
WICS POS: аудитории и площадки by Mind Map: WICS POS: аудитории и площадки

1. Профессионалы ресторанной индустрии

1.1. Управляющие, менеджеры, шеф-повара. Сталкивались с системами автоматизации бизнеса, знают, что такое "Айко", "Р-кипер", "Самобранка" и др. Четко знают, что им нужно от сервиса и отлично разбираются в нюансах: как должен выглядеть чек, с чем интегрируется, Считают, что у каждой системы есть плюсы и минусы, а идеального варианта нет. Не хотят тратить время на освоение громоздкой системы. За редкими исключениями консервативны и настроены скептично к нововведениям. Мечтают об инструменте с интуитивно понятным интерфейсом, дружественной техподдержкой, гибким функционалом.

1.2. Площадки: http://mir-restoratora.ru/ http://allcafe.ru http://www.restoranoff.ru/ http://e.vkusov.net/ http://www.catalog.horeca.ru/ http://vk.com/rest_project https://www.facebook.com/groups/387835434679808/

1.3. Стратегия коммуникации: информативность, наглядность и содержательность.

1.3.1. Форматы: новость об обновлении сервиса Кейс Обучающая статья Видеоурок по использованию системы

2. Бизнесмены

2.1. Владельцы состоявшихся заведений и ресторанных сетей. Хотят, чтобы бизнес был более прибыльным, эффективным, прозрачным и контролируемым. Стремятся к снижению издержек, поэтому заинтересованы в недорогом, надежном и функциональном инструменте автоматизации.

2.2. Стратегия коммуникации: показывать выгоду и свой авторитет.

2.2.1. Форматы: Новость о сервисе Интервью Колонка Имиджевая статья

2.3. Площадки: http://www.livebusiness.ru/ http://b-mag.ru/ http://www.delinform.ru/ http://www.restoranoved.ru/

3. Профессиональные объединения HoReCa

3.1. Стратегия коммуникации: выходить на руководителей объединений и лидеров мнений, общение и формирование имиджа серьезного игрока на рынке.

3.1.1. Форматы: Вебинары Видеоуроки Экслюзивные предложения для участников объединений

4. Стартаперы и начинающие рестораторы

4.1. Владельцы небольших кафе, баров, кофеен и т.д. Молоды, открыты для нововведений. Пока не задумываются об автоматизации своего бизнеса. Открыты к нововведениям, активно читают и комментируют отраслевые и стартаперские СМИ, доверяют "сарафану" от знакомых из IT.

4.2. Стратегия коммуникации: возбудить интерес, показать гибкость, технологичность и готовность вникать в проблемы малого бизнеса.

4.2.1. Форматы: Новости об обновлениях Спецпредложения Кейсы Статьи-мотиваторы

4.3. Площадки: http://www.mskit.ru/ http://siliconrus.com/ Сообщества в социальных сетях