Russiatunes: карта аудиторий

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Russiatunes: карта аудиторий by Mind Map: Russiatunes: карта аудиторий

1. Студенты-экспаты, 20-25 лет. Живут в эмиграции от 1 до 6 лет

1.1. Следят за новостями, читают книги и прессу на русском. Смотрят новинки российского кинематографа, сериалы, иногда - старые фильмы. Активные пользователи соцсетей и мобильных устройств. Не чураются своей родины, поэтому охотно приобщают своих иностранных друзей к русской культуре. Технически подкованы, поэтому стараются скачивать контент бесплатно, однако готовы платить за новизну, эксклюзивность и удобство использования.

2. Русские жены с детьми, 23-35 лет

2.1. Сильная связь с Россией. Общаются с родственниками и друзьями, раз в год-полтора ездят на родину. Боятся, что их ребенок забудет русский язык. Среди них востребован детский развивающий контент: аудиокниги, мультфильмы, детская музыка.

3. Эмигранты, покинувшие Россию в 90-е, 26-40 лет

3.1. Уехали во времена сильных потрясений вместе с семьей или обзавелись ею на новом месте. Несмотря на то, что успешно нашли себя в новой стране, часто по инерции продолжают жить так, как будто никогда и не уезжали: ежедневно читают новости, общаются с друзьями/родными из России, репостят те же самые картинки и приколы, что их экс-соотечественники. Пересматривают классику советского кино, следят за новинками, смотрят комедийные ТВ-сериалы. Некоторым регулярно приходят посылки с родины - журналы, DVD, книги. Активные пользователи мобильных устройств, часто имеют абонемент одного из крупных онлайн-кинотеатров. Ищут что-то конкретное для просмотра на Youtube или в соцсетях.

4. Иностранцы, интересующиеся русской культурой

4.1. Изучают русский язык и дружат с русскими. Потенциальные потребители контента любого типа.

5. Эмигранты, покинувшие Россию в 80-90-е, 40 лет и старше

5.1. Уехали во времена СССР или лихих 90-х. Вспоминают с ностальгией советское детство (Гагарин, олимпийский мишка, "Служебный роман" и прочие артефакты). Образ родины превратился в лубок, связь с родными "оттуда" потеряна. По старой памяти отмечают российские праздники, общаются с русскоязычным сообществом, часто демонстрируют ура-патриотизм. Пользуются планшетами/смартфонами, но в силу возраста достаточно консервативны. Фильмы предпочитают смотреть с телевизора или компьютера. Сидят в одноклассниках, часто состоят в группах-сообществах российских эмигрантов.