Компьютерные обучающие программы как средство активизации предпосылок познавательных УУД детей до...

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Компьютерные обучающие программы как средство активизации предпосылок познавательных УУД детей дошкольного возраста на музыкальных занятиях by Mind Map: Компьютерные обучающие программы как средство активизации предпосылок познавательных УУД детей дошкольного возраста на музыкальных занятиях

1. Обоснование способа решения проблемы

1.1. поиск эффективных методов и форм работы для обеспечения успешного развития познавательной активности старших дошкольников в музыкальной деятельности посредством КОП. м

2. Задачи:

2.1. определить педагогические условия развития познавательной активности детей старшего дошкольного возраста

2.2. проанализировать психолого-педагогическую и научно-методическую литературу с целью выявления особенностей развития познавательной активности дошкольников

2.3. обозначить критерии и провести мониторинг познавательной активности детей старшего дошкольного возраста

2.4. разработать комплекс форм и методов, направленных на развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста посредством КОП в музыкальной деятельности

2.5. апробировать разработанный комплекс педагогических методов и форм по развитию познавательной активности старших дошкольников посредством КОП в музыкально-образовательной деятельности и выявить его эффективность

3. Цель проекта: активизация предпосылок познавательных УУД посредством компьютерных обучающих программ

4. Актуальность

4.1. ФГОС

4.2. Программа ДОУ

4.3. Госзаказ родителей

5. Этапы проекта

5.1. Организационный этап (январь-июнь 2013)– предусматривал изучение литературы по проблеме, постановку цели, определения объекта, предмета и задач исследования, выдвижение гипотезы. В этот же период был разработан комплекс педагогических форм и методов, направленных на развитие познавательной активности детей.

5.2. Этап реализации (сентябрь2013-декабрь2014)-включал апробацию комплекса педагогических форм и методов, направленных на развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста посредством КОП в музыкальной деятельности

5.3. Обобщающий этап (январь2015-июнь2015)– завершал педагогическое исследование. Была проведена итоговая диагностика, анализ и обработка результатов исследования, которые были представлены педагогической аудитории

6. Информационные источники