05.2.10 Реимпорт

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Rocket clouds
05.2.10 Реимпорт by Mind Map: 05.2.10 Реимпорт

1. Таможенная процедура, при которой

1.1. ранее вывезенные товары

1.1.1. ввозятся обратно на т/т ТС

1.1.2. без уплаты вввозных таможенных пошлин, налогов

1.1.3. без применения мер нетарифного регулирования

1.1.4. приобретают статус товаров ТС

2. Регламентируется

2.1. ТК ТС глава 20 § 1 )

2.2. приказ ГТК России от 13 ноября 2003 г. № 1286

2.3. приказ ФТС России от 25 апреля 2007 г. №536

3. Условия помещения товаров

3.1. вывезенные ранее товары, помещенные под ТП

3.1.1. экспорта

3.1.2. временного вывоза

3.1.3. переработки вне т/т ТС

3.1.4. продукты переработки

3.1.4.1. реэкспортированные в соответствии с условиями ТП переработка на т/т ТС

3.1.4.2. помещенных под ТП переработки вне т/т ТС

3.1.4.2.1. если целью переработки был безвозмездный (гарантийный) ремонт

3.2. Неизменность состояния

3.2.1. соответствие наименованияю

3.2.1.1. кода товара по ТН ВЭД

3.2.2. соответствие технических характеристик

3.2.3. за исключением изменений

3.2.3.1. вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации)

3.3. Представление в таможенный орган документов

3.3.1. об обстоятельствах вывоза

3.3.2. об операциях по ремонту товаров

3.3.3. таможенная декларация, принятая при вывозе товаров

3.3.4. документы, подтверждающие дату перемещения товаров через т/т ТС

4. подлежат возмещению

4.1. суммы

4.1.1. ввозных таможенных пошлин

4.1.2. налогов

4.1.3. проценты

4.1.4. субсидий

4.1.5. внутренних налогов

4.2. в порядке и на условиях, установленных законодательством государств - членов ТС

5. Суммы вывозных таможенных пошлин подлежат возврату (зачету)

5.1. при реимпорте

5.1.1. товаров, ранее помещенных под ТП экспорта

5.1.2. продуктов переработки

5.1.2.1. реэкспортированные в соответствии с условиями ТП переработка на т/т ТС

5.2. если товары помещены под ТП

5.2.1. не позднее 6 (шести) месяцев со дня, следующего за днем помещения товаров под ТП