Ребенок

Plan your projects and define important tasks and actions

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Ребенок by Mind Map: Ребенок

1. С нарушением слуха;

1.1. Отклонений в речевой и познавательной сферах

1.1.1. Online игра "Абсолютный слух"

2. С проблемами психического развития, отсталостью умственного развития;

2.1. Повышенная возбудимость или инертность, трудности формирования интересов и социальной мотивации деятельности, нарушения в физическом развитии (деформация черепа, размеров конечностей и т.д.).

2.1.1. "Умница"это комплекс готовых занятий для развития интеллекта маленьких детей. Он создан экспертами специально для домашнего обучения. Каждая мама станет лучшим учителем для своего крохи, помогая ему раскрывать способности в разных направлениях.

3. С дисфункцией речи;

3.1. Расстройство фонационного оформления речи (темпа, произношения, тембра), и нарушения структурно-семантического оформления высказывания, и нарушения процессов письма и чтения.

3.1.1. Компьютерная программа «Игры для тигры» Компьютерная логопедическая программа "Игры для Тигры" предназначена для коррекции общего недоразвития речи (ОНР) у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

4. С патологией опорно-двигательного аппарата;

4.1. Пониженная работоспособность, замедление восприятия, малый объем памяти, трудности переключения внимания.

5. С дисфункцией зрения

5.1. Особенности развития таких детей заключаются в: o отставании в развитии, что обусловлено меньшей активностью при познании окружающего мира; o несовпадении периодов развития слепых и зрячих детей

5.1.1. EYE-CORRECTOR