Create your own awesome maps

Even on the go

with our free apps for iPhone, iPad and Android

Get Started

Already have an account?
Log In

草嶺古道行程 by Mind Map: 草嶺古道行程
0.0 stars - 0 reviews range from 0 to 5

草嶺古道行程

成員

已確定參加者

錕哥、琳縈、韋鳳、伊倫 、范范、彥賦 、宏豪 、筱君、智偉、景翔

確定不會來者

淑玲 (要回家..沒辦法參加) 恭爸 (搞神秘..無言....) 婷如 (阿公又要來...)

不確定者

靜瑩、生哥、縈怡(星期五晚上確定)

雨天備案

內灣薰衣草森林

預定行程, (區間車 2141 台北 至 新竹 08:06 09:30 1小時24分) 9:30新竹火車站(9:50有公車到竹東) ---> 10:30竹東火車站(搭10:56火車到內灣) ----> 11:20內灣 ----> 12:00薰衣草森林 ---->14:40回到內灣(搭16:30火車) ---->16:51竹東火車站(17:00 or 17:15有公車) ---->17:30回到新竹火車站 ----> 19:30台北火車站 ---->賦歸

士林一日遊

預定行程, 11:20 士林捷運站 ----> 11:30 中正保齡球館 ----> 14:30 去喝下午茶 ----> 17:00 往美麗華前進 ----> 20:00 賦歸, 13:20 士林捷運站 ----> 13:30 中正保齡球館 ----> 16:30 去喝下午茶或是逛夜市吃東西 ----> 20:00 賦歸

交通工具

train & foot

地點

草嶺古道@福隆

時間

5/3 Sat.

大概行程

當天預計搭8~9點的火車到福隆(依大家地點不同可在樹林、板橋、台北、八堵站上車)然後預計6~7點會回到台北。到福隆後會由冰哥帶路。

攜帶用具

一顆玩樂的心,還有強健的雙腿,並請各位攜帶一包零食,到時可以交換分享。

特別公告

由於這次出遊的時間比較早,將會針對容易睡過頭的同學安排貼心的morning call服務。

火車時刻表

第一選擇

區間快 3004 -- 樹林 至 福隆 08:20 09:45 1小時25分 時間如下(分4站上車) 樹林 8:20 ----> 板橋 8:25 ----> 台北 8:38 ----> 八堵 9:12, 樹林上車者8:20, 韋鳳, 板橋上車者8:25, 伊倫、智偉, 台北上車者8:38, 錕哥、范范、彥賦 、筱君, 八堵上車者9:12, 景翔、琳縈、宏豪

備用1

區間車 2719 -- 樹林 至 福隆 08:28 10:13 1小時45分 時間如下(分4站上車) 樹林 8:28 ----> 板橋 8:36 ----> 台北 8:48 ----> 八堵 9:27

備用2

區間快 3008 -- 樹林 至 福隆 09:04 10:53 1小時49分 時間如下(分4站上車) 樹林 9:04 ----> 板橋 9:09 ----> 台北 9:21 ----> 八堵 10:05

主辦人

好像不需要這種東東