Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Ложь by Mind Map: Ложь

1. Ложь - это небоскреб

1.1. Солгав один раз, вы можете на основании этой же лжи, солгать еще много раз.Таким образом Вы строите небоскреб.Небоскреб из лжи. А этот небоскреб Вам послужит стимулом в жизни, вашей мечтой и целью.

2. Ложь - это фундамент наук.

2.1. Все мы знаем, что современные науки, построены на условностях и догадках. Они не отражают реальной действительности, т.к. слишком сложно учесть все изменчивые факторы, которые влияют на природу и общество.

2.2. Часто ученные прибегают к гипотетическим размышлениям. Иными словами они лгут об истинном положении вещей, т.к. гораздо проще и эффективнее изучать природу, которая построена на допущениях и ложных условиях, которые невозможно применить в настоящих реалиях.

3. Весь людской мир построен на лжи

3.1. Весь наш мир в котором мы живем построен на лжи. Ведь если бы никто не лгал, то ничего бы сейчас не было.

3.2. Нынешняя политика - ложь. Политики которые правят государством достигли своего поста не без помощи лжи. Для достижения такой высоты им не раз пришлось лгать.

3.3. Нынешняя экономика - ложь. Все Вы знаете, что насчет экономики все в данное время в какой-то степени говорят неправду народу. А ведь большинство народа даже не знает, как на самом деле обстоят дела в экономике государств.

3.4. СМИ - тоже ложь. Средства Массовой информации являются носителями ложной информации. Они больше всего хотят, чтобы социум следовал за ними. СМИ превозносят народу лишь негативную информацию. А все делается для того, чтобы социум не взбунтовал и не вышел на митинги.

4. Все во что верит человечество - ЛОЖЬ

4.1. Религия тоже является частью ЛЖИ. Спросите почему? Потому что, никто не знает наверняка существует ли Бог на самом деле. А кто знает, может это всё выдумки??? Так что, не будет ошибкой, сли скажем, что РЕЛИГИЯ-это ЛОЖЬ

4.2. Человек когда заставляет верить себя чему-то, а именно самовнушение,, он обманывает самого себя. Мы каждый день внушаем себе, что добьёмся чего-то, что наша жизнь возможно станет лучшей. Ну так вы себя же и обманываете. Обман = ложь.

4.3. Сплетни тоже относятся к категории ОБМАНА. Первый источник придумывает историю, а следующие уже передают искаженную версию,с элементами преувеличения или преуменьшения. Так что, сплетни можно тоже посчитать ЛОЖЬЮ. Сплетни формируют общественное мнение., а именно это общественное мнение не дает разрушиться этому же обществу.

5. Искренняя вера в ложь, превращает ее реальность.

5.1. Чем больше, красивее, позитивнее будет ваша ложь, тем больше шансов на то, что она станет правдой - главное, в нее верить.

5.2. Жизненные цели тоже можно считать ложью, т.к. они еще не существуют в настоящем мире, они лишь запланированы на будущее. Однако отказаться от жизненных целей, все равно, что поставить крест на самой жизни.

6. Ложь - это клей социальных взаимоотношений.

6.1. Говоря правду, Вы обижаете своих близких, Вы делаете им больно. К примеру, если Вы знаете, что Вашей подруге изменяет парень, то лучше солгать, а не ранить её сердце.

6.2. А солгав, вы не сделаете никому больно и ни с кем не испортите отношения. Говорят, что ПРАВДА бывает горькой, а ЛОЖЬ сладкой. Так что давайте жить в мармеладе

6.3. Когда женщина говорит, о вещах, на которые трудно ответить, мы чаще всего принуждаемся говорить ложь. Ведь понятно, чтобы не ухудшить ее настроение, иногда придется лгать.

7. Ложь заставит людей идти за Вами

7.1. Если Вы скажете толпе все чего они хотят. То они непременно поддержат Вашу идею и будут следовать Вашим принципам. А чтобы удовлетворить все их потребности, нужно сказать, что "желание каждого исполнится". Что невозможно, а Вы солгите им, и все пойдут за Вами и Вы сможете достичь своей цели.

8. Ложь - это лекарство от самых тяжелых болезней

8.1. Уже давно известно о таком явлении как эффект Плацебо. Когда тяжело больным пациентам дают лекарства, которые должны якобы помочь в борьбе против их недуга, однако являющиеся не более чем сахарными конфетками, которые не имеют абсолютно никаких целительных свойств. Однако больные выздоравливают, благодаря тому, что они верили в ложь.

8.2. Народные целители, экстрасенсы, Бог, также являются ничем иным как ложью. Однако наивная вера людей в такие сверхъестественные силы помогает им справляться с множеством трудностей в жизни.

9. Ложь - это источник счастья и беззаботности

9.1. Очевидно, что жизнь во лжи и заблуждениях гораздо счастливее суровой реальности.

9.2. Родители, которые рассказывают детям сказки вносят в их мир счастье и веру в хорошее. А что есть сказки, как не ложь?

9.3. Идеология, также может являться примером того, как ложь может сделать счастливым целый народ. В Советском Союзе большинство людей не знало о реалиях жизни в зарубежных странах. Им внушали о том, что Советский Союз это лучшее место на Земле. И люди были счастливы от того, что они трудятся и живут в такой прекрасной стране.

10. Искусно лгать может лишь не каждый

10.1. Все хорошее и ценное достигается с трудом и тренировками. Так и ложь, наиболее ценна лишь в том случае, когда тот кто лжет, искусен в ней.

10.2. А тот кто искусен во лжи, способен на многое. Очевидно, что ложь это тот навык, владея которым возможно добиться практически всего что пожелает душа.

10.3. Ложь не приветствуется лишь только потому, что она дает безграничную силу, своему владельцу. А как известно общество подавляет любые попытки человека выбиться из бренной рутины.

11. Дополнительное сведение: Ложь так же помогает сжигать калорий.

11.1. Потому что, придумывая ЛОЖЬ, мы затрачиваем больше энергии нежели когда мы говорим правду.