Get Started. It's Free
or sign up with your email address
YaDo by Mind Map: YaDo

1. Самая главная идея: 1. Любое решение находиться на расстоянии протянутой руки. 2. Если ты не знаешь как чего-то достичь, спроси того кто уже это сделал. 3. сеть должна стать продюсерским центром своего рода, где человек с определенной экспертностью может стать тренером/ наставником/куратором. 4. Мы найдем лучшее решение твоей проблеме/цели за 60 минут.

2. Изначально мы сделаем фокус на трех направлениях, что бы сильно не распыляться на рекламу и на ЦА. Это будут самые актуальные цели (Бизнес, Спорт, Работа).

3. Создаем 2 ресурса. 1. Эта страница которая будет генерировать клиентов на постановку цели в забег. 2. Это уже YaDo (закрытый клуб) куда будут добавляться те, только кто оплатил. (закрытый клуб создает предельный статус). Возможно в будущем делать так: Если ты участник клуба YaDo тогда ты получаешь клубную карты, ходишь в своем городе на закрыто встречи+получаешь скидки в любой из компаний людей которые входят в закрытый клуб. Как братсво YaDo. Если забег закончился, тебя выкидывает из закрытого клуба, либо ты сразу можешь купить например доступ к YaDo на год на 1000 руб например.

4. Для YaDo нужно создать именно тот самый образ. Что бы люди нас с чем то ассоциировали. Например - #дляуспешных и тд, придумать именно с чем они будут нас ассоциировать. Например Apple - "Think Different"

5. Скорее всего YaDo изначально будет предоставлять своих менторов, но после этого уже скорее всего мы будем работать как сервис за комиссию.

6. Очень важно: Доработать саму соц.сеть YaDo (сделать чаты для забегов, общую стену людей с одного забега, оценка ментора, права ментору, можно отписаться за день в один клик, видео ролики и тд). Что бы всем было удобно! + Мобильное приложение! Возможно сделать кнопку  при нажатии которой ты попадаешь в чат людей со схожими целями, где вы сможете обсуждать свои цели, интересы и так далее. Сделать очень простое и понятное ознакомление с функционалом. (Также необходимо добавить элементы визуализации в ЛК - многочисленные таблицы, графики и диаграммы (пример - сама цель - большая круговая диаграмма, при выполнении подцели). Возможно пункт как "домашнее задание" где наставник дает ДЗ всем участникам в забеге.

7. Очень важна индивидуальная работа менеджера с человеком. Просто перезванивать и узнавать "как дела?" "как ментор?" и тд. YaDo должна постоянно проводить аттестацию ментора, что бы оставались лучшие из лучших.

8. Очень важно что бы YaDo сделала большой акцент на кейсах. Личный блог YaDo где мы рассказываем о наших участниках, пишем их истории, ведем YouTube канал и рассказываем истории успеха. Мотивируем людей стать лучшей версией себя самого.

9. Монетезация: 1. Изначально комиссия. 2. Изначально свои менторы. 3. Позже таргетинг (Рекламодатели будут напрямую заинтересованы в закупке рекламы на свою целевую аудиторию, так как, в отличие от того же Вконтакте, наши клиенты ставят перед собой цели и добиваются их, а значит продукты, которые потенциально могут помочь им в достижении цели, будут восприняты гораздо лучше, нежели стандартные продукты рекламы в соц сетях. Пример - Участники забега по набору мышечной массы проявят гораздо больший интерес к покупке спортивного питания, особенно в виду стоящей цели, которой нужно добиться так или иначе.)

10. ВАЖНО: Все упростить, 1-2 кнопки. Все понятно и ясно! Больше видео инструкций и тд.

11. Не у всех есть ЦЕЛЬ, но у всех есть проблема. Может больше сделать именно акцент на решение проблемы.

12. Что бы менторы набрали себе много людей в забег, они могут устраивать розыгрыши. Например победитель получает путевку, или машину, или телефон и тд.

13. Отдел собеседвоания кураторов YaDo. Очень важно сделать это качественно, что бы они были поверены на 100%.

14. Возможно выбрать те цели, за которые люди будут готовы больше платить для решения их. Например: получить военный билет я бы заплатил около 100К а вот что бы похудеть 2-3К.

15. 1.Человек попадает на страницу. На этой странице должно быть все просто. Пример - строка как в гугле, где человек вводит свою проблему/цель. Изначально мы делаем фокусировку на 2-3 основных целях. К примеру три основных цели которые изначально мы сможем сделать в YaDo могут быть (Бизнес, Спорт, Работа). Ты выбираешь категорию (похудеть/набрать вес, создать бизнес/увеличить продажи, найти работу/начать получать больше) далее в строке вводишь более конкретно например "На 20 кг". Под строкой внизу ты можешь выбрать за какой период ты хочешь решить эту проблему/цель и сколько ты готов заплатить что бы тебе помогли решить проблему и цель. В строке цели он может отменить "индивидуальный забег" либо "групповой забег"

15.1. 2. Чуть ниже должен быть видео ролик, который показывает уже кейсы по этим трем направлениям. В формате того что он показывает пользователю как пользоваться сервисом+показывает кейсы успешных решенных кейсов с менторами/наставниками. В видео ролике не должно быть сильно много о продукте, больше об образе соц.сети. Пример - о Nike никто не думает как о ботинках, у нас создается образ когда мы слышим эту компанию. Об Apple обычно мы не думает как о компании у которой комп быстрее работает чем у Microsoft, у нас создается образ компании как "для успешных".

15.1.1. 3. Ниже ролика человек уже видит списки из групповых забегов по его цели. Там он видит забег под названием "Похудеть". Видит сколько человек уже в забеге, информацию и кейсы ментора, и сколько времени осталось до забега+видит сколько стоит войти в забег. "таймер". Если ты хочешь принять участие в этом групповом забеге, ты нажимаешь "Хочу в забег" и тебе перезванивает личный менеджер. После чего он тебе рассказывает о менторе, и тд. Если тебе интересно, ты производишь оплату (оплата остается в сервисе, пока ты не выполнишь свою цель) , и добавляешься в забег. После чего тебя менеджер добавляет в "закрытый клуб YaDo" это именно та соц.сеть которая у нас есть, только доработанная. После добавления туда, он автоматически добавляется в общий чат забега где все общаются, и в этом чате админ ментор.

15.1.1.1. 4. Ментор всем отправляет свои программы. Всем в ежедневник заносит задачи. Так же на мобильное приложение им приходят все напоминания которые им поставил ментор в календаре. Человек должен каждый день отписываться на стене "забега" что он сделал. Если не отписался за день тогда его сумма сгорай по принципу (стоимость забега/кол-во дней) и эта сумма перечисляется ментору. И так каждый раз если он не отписался. В день когда забег у всех закончен, человек пишет отчет. И отмечает выполнил цель/не выполнил/не выполнил по своей вине. Если он выполнил то ментору переводит сервис 70% и мы себе берем комиссию например 30%. Если не выполнил тогда человеку возвращается например 85% и мы себе берем 15%. Если не выполнил по своей вине, тогда человеку отдается 40% ментору 40% и нам 20%. Так-же ментор мог оказаться не качественным, то-есть по результату например все люди кто принимал участие в забеге и пахал, не смогли добиться ничего, они могут проголосовать негативно о менторе, и если больше 40% участников голосует негативно то всем им отдаются деньги обратно. И мы понимаем что ментор не эффективен и понимаем его ранг.

15.1.1.1.1. 5. Точно так же, если человек не видит нужных для него набегов, он сам сможет создать забег. Либо он сможет сделать индивидуальный забег с ментором. К примеру он вводит в строку "похудеть на 15 кг" выбирает что это 2 месяца и за это он готов отдать 5 000 рублей. Далее он нажимает "отправить" это отправляется менеджеру, он проверяет правильность поставки цели, если все ок, он размещает на "бирже менторов" и там они уже видят предложения, и отправляют сопроводительные письма которые приходят к менеджеру "почему я именно достоин" и менеджер уже перезванивает человеку в течении ЧАСА (может сделать какую то фишку про то что мы решаем проблему-цель за час/даем тебе решение за час).