Основные требования к дистанционному курсу

Create a To-Do list for your upcoming tasks

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Основные требования к дистанционному курсу by Mind Map: Основные требования к дистанционному курсу

1. Модульность.

1.1. Каждый учебный модуль должен содержать руководство по изучению данного модуля, материалы для изучения(текст,мультимедийные компоненты), практику (задачи, типовые расчеты, тематику самостоятельных работ и т.д.) и тестовый комплект по материалам модуля.

2. Ориентированность на практику

2.1. Большинство студентов, обучающихся в режиме онлайн, хорошо представляют себе свои учебные цели, и, как правило, эти цели плотно увязаны с текущей и или будущей практической деятельности. Поэтому электронный курс в целом и каждый его модуль должен быть нацелен на отработку тех или иных практических навыков.

3. Оптимальность

3.1. студенты обучающиеся при использовании он-лайн технологии хорошо понимают свои учебные цели. Большинство этих студентов также имеют огра-ниченное количество времени для обучения (работа, семья). Именно поэтому в онлайн курсе должно быть оптимальное количество учебных материалов для изучения и оптимальное количество практических заданий. Все что, что является дополнительным к материалам модуля, должно быть вынесено в от- дельный модуль под названием «дополнительные материалы».

4. Завершенность

4.1. Под принципом завершенности подразумевается самостоятельность учебного модуля с точки зрения заложенных в него знаний и навыков. Это не значит, что один модуль несет в себе информацию, которой будет достаточно для освоения целой дисциплины.

5. Технологичность

5.1. Для эффективного восприятия материала при обучении в режиме онлайн необходимо дать студентам возможность получать знания при использовании наиболее удобных им технологий. Так, текст лучше представлять и в виде обычного текста в электронном виде и виде видео и аудио лекций. Необходимо также использовать графическое изображение текста – схемы, графики и картинки.