Где вы желаете проходить обучение?

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Где вы желаете проходить обучение? by Mind Map: Где вы желаете проходить обучение?

1. В непосредственной близости от дома. Главным преимуществом данного варианта является отсутствие необходимости переезда из дома, вам не придется привыкать к новой обстановке, а также вы сможете сэкономить на дороге.

2. Дистанционное обучение. К плюсам такого обучения можно отнести возможность совмещать учебную деятельность с работой, у вас будет больше свободного времени, которым вы сможете распоряжаться так, как вам действительно хочется. Однако обучаясь на дому вы не сможете погрузиться в атмосферу студенческой жизни.

3. В пределах Вашего региона. В отличие от предыдущего варианта будет более богатый выбор ВУЗов, можете подобрать подходящую специальность. Вероятность попасть на бюджетное место будет несомненно выше чем при поступлении в столичный или зарубежный ВУЗ. Но придется столкнуться и с минусами данного выбора: адаптация к новой социальной среде, потраченное время в пути, а так же денежные расходы на проживание.

4. Обучение в самых престижных ВУЗах России. Возможность получать знания от высококвалифицированных преподавателей, проходить стажировку в лучших компаниях и уже в процессе обучения зарекомендовать себя, как специалист. По окончанию диплом такого ВУЗа будет в приоритете у работодателей, у вас будет больше вариантов для реализации полученных знаний.

5. За границей. Вы приобретете бесценный опыт обучения по самым эффективным программам, на самом современном оборудовании. Однако оказавшись в чужой для себя стране вы непременно столкнетесь с проблемой языкового барьера, поэтому если знание языка хромает, лучше его подтянуть.