Неделя английского языка.

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Неделя английского языка. by Mind Map: Неделя английского языка.

1. III этап: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ. В зависимости от плана, ученики, которые заняли призовые места, награждаются грамотами и призами или на отчетном концерте, или на линейке. Ответственный учитель выпускает информационный бюллетень и сообщают об итогах Недели, каких успехов достигли ее участники, кто из учеников наиболее отметился. Ученики, в свою очередь, на следующей неделе выпускают красочную стенгазету с фотографиями, где рассказывают о том, как прошла Неделя. Планируя предметную неделю английского языка, необходимо, чтобы большинство учащихся школы смогли принять участие в мероприятиях.

2. I этап (подготовительный): СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ НЕДЕЛИ. ​ С учащимися и администрацией школы обсуждается характер и содержание мероприятия, время и место его проведения. ​ Составляется программа мероприятий на все дни недели с точным указанием сроков и места проведения. ​ Готовится весь языковой материал для конкурсов, олимпиад, эстафет и других мероприятий. ​ В фойе или коридоре школы оформляется информационный уголок. ​ Продумывается тематическое оформление мест проведения мероприятий. ​ При необходимости классы выпускают стенную газету. ​ Обсуждается состав жюри, а также вопрос о премировании, награждении грамотами лучших команд, участников-победителей и отдельных активных участников.

3. II этап – ПРОВЕДЕНИЕ НЕДЕЛИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. Обязательным условием проведения Недели – создание атмосферы праздничности, непринужденности. Ученики должны ощущать удовлетворение и радость от своего участия в празднике. Неделя начинается на линейке с проведения беседы « Значение иностранных языков в школе». Учитель объявляет об открытии недели иностранных языков в школе и знакомит с планом мероприятий недели. Перечень примерных мероприятий Недели иностранных языков в школе: -выставка стенных газет -конкурсы рисунков и сочинений -презентации о странах изучаемого языка и о великих людях этих стран -игровая эстафета -открытые уроки -день литературного чтения -викторины -конкурс на лучший перевод, решение кроссвордов -инсценировки сказок -день музыки и песен - -праздник алфавита -прослушивание отрывков из произведений английских, американских писателей, беседы об их жизни и творчестве. -день письма другу в другую страну. -разгадывание загадок и ребусов. -КТД по заданной теме.