Интернет банкинг

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Интернет банкинг by Mind Map: Интернет банкинг

1. 1. Клиент

1.1. 1.1 Наши клиенты - только частные лица или так же бизнес? (потенциальное разделение на два основных раздела)

1.2. 1.2 Какая целевая аудитория в сфере бизнеса и частных лиц? Можно уточнить через размер и характер кредитных планов что наиболее выгодны банку, и что пользуются большим спросом. (выяснить основную ЦА и сосредоточить усилия в точках максимального дохода/спроса)

1.3. 1.3 Уточнить в какой сфере наблюдается рост в какой спад, какие тенденции просматриваются на рынке. (эта инфо-ия будет учитываться для текущего дизайна и потенциального редизайна в будушем)

2. 3. Компания

2.1. 3.1 Сильные и слабые стороны компании (Что бы понимать какие нововведения имеет смысл предложить а что не реализуемо/слишком затратно)

2.2. 3.2 Уровень лояльность клиентов к имеющемуся бренду. (Для понимания стоит ли уделить внимание повышению доверия к бренду прежде чем запускать сервис)

3. 2. Сервис

3.1. 2.1 Что именно за сервисный продукт мы предоставляем? (Уточняем для точного понимание ЧТО мы разрабатываем)

3.2. 2.2 Какие цели/результат мы должны достичь с помощью этого сервиса, что будет являться критерием успеха. (для понимания того как клиент будет оценивать успешность сервиса)

3.3. 2.3 Почему этот сервис должен быть востребован у этой ЦА?

3.4. 2.4 Цена/условия сервиса для ЦА. Постараться избежать сравнений и хвалебных од от клиента, все сравнения сами позже. (Для понимание насколько конкурентоспособен сервис)

3.5. 2.5 Какие ресурсы готов подключить/предоставить клиент, на какие изменения в уже работающей системе он готов пойти(Сколько денег готов потратить клиент, какие отделы клиентской структуры можно привлекать в помощь)

3.6. 2.6 Выяснить какие клиент видит в своем новом сервисе: Сильные стороны, Слабые стороны, Возможности развития, Угрозы.

4. 4. Конкуренты

4.1. 4.1 Какие основные конкуренты в каких отраслях

4.2. 4.2 Концентрация конкурентов их Структура (монополия, олигополия, конкурентоспособность, какой процент рынка)

4.3. 4.3 Лучшие практики (они делают то, что мы не делаем?)