UNIVERSIDAD ISRAEL

Get Started. It's Free
or sign up with your email address
Rocket clouds
UNIVERSIDAD ISRAEL by Mind Map: UNIVERSIDAD ISRAEL

1. AUTORIDADES UNIVERSITARIAS

1.1. Rectorado

1.1.1. Ph.D. Norma Molina Prendes

1.2. Vicerrectorado

1.2.1. Ph.D. Ernesto Fernández Rivero

1.3. Cancillería – Promotor

1.3.1. Mg. Miguel Gaibor Saltos

1.4. Vicecancillería

1.4.1. Mg. Carolina Proaño Proaño

2. UNIDADES Y DEPARTAMENTOS

2.1. Unidad Central de Planificación

2.1.1. Mg. Miguel Gaibor Saltos

2.2. Unidad Financiera – Administrativa

2.2.1. Mg. Carolina Proaño

2.3. Departamento de Ciencias Administrativas

2.3.1. Mg. Ana Lucía Tulcán

2.4. Departamento de Artes y Humanidades

2.4.1. Mg. Gabriela Chávez

2.5. Departamento de Ciencias de la Ingeniería

2.5.1. Mg. Rosario Coral

2.6. Unidad de Investigación Científica

2.6.1. Ph.D. Gabriel Ramírez Torres

2.7. Unidad de Modalidades a Distancia y Alternativas

2.7.1. Mg. Oswaldo Basurto

2.8. Unidad de Culminación de Estudios y Titulación

2.8.1. Eg. Mg. Miryam Almache

2.9. Unidad de Posgrados y Planificación Curricular

2.9.1. MSc. René Cortijo

2.10. Unidad de Planificación Institucional

2.10.1. Mg. Patricia Albuja

2.11. Unidad de Educación Continua y Capacitación Docente

2.11.1. Mg. Tannia Mayorga

2.12. Unidad de Bienestar Estudiantil (BEU)

2.12.1. Mg. Pierre Desfrancois

2.13. Unidad de Vinculación con Sociedad

2.13.1. Mg. Marcela Córdova

2.14. Unidad de Admisión Académica y Nivelación

2.14.1. Mg. Tannia Mayorga

2.15. Unidad de Comunicación

2.15.1. Ing. Julia Villalva

2.16. Unidad de Idiomas Extranjeros

2.16.1. Mg. Nelson Villacis

2.17. Unidad de Registro y Gestión de la Información

2.17.1. Ph.D. Erika Escobar

2.18. Unidad de Acervo Bibliográfico

2.18.1. María del Carmen Gavilánez

2.19. Unidad de Apoyo de Recursos Tecnológicos

2.19.1. Ing. Edwin Lagos

2.20. Unidad de Apoyo de Espacios y Logística

2.20.1. Ing. María Luiza Carrera

2.21. Unidad de Salud y Seguridad Ocupacional

2.21.1. Ing. Yadira Hermosa

2.22. Unidad de Aseguramiento de la Calidad

2.22.1. Mg. Byron Rodríguez

2.23. Unidad de Sistematización y Programación

2.23.1. Mg. Paúl Baldeón

3. DIRECTORES Y COORDINADORES DE CARRERA

3.1. Carrera de Administración de Empresas

3.1.1. Mg. Ramiro Pastas

3.2. Carrera de Turismo

3.2.1. Mg. Francisco Vinueza

3.3. Carrera de Contabilidad Pública y Auditoria

3.3.1. Ph.D. Grisel Perez

3.4. Carrera de Diseño Gráfico

3.4.1. Mg. Lourdes Calderón

3.5. Carrera de Técnicas Audiovisuales

3.5.1. Mg. Gabriela Chavez

3.6. Carrera de Sistemas de Información

3.6.1. Mg. Paúl Villavicencio

3.7. Carrera de Electrónica Digital y Telecomunicaciones

3.7.1. Mg. Wilmer Albarracin

3.8. Modalidad Semipresencial

3.8.1. Mg. Oswaldo Basurto

3.9. Modalidad a Distancia

3.9.1. Mg. Myriam Almache